Статьи

Финляндия – страна контрастов

on . Posted in Статьи

https://vulkan-platinum-777.comЭта республика на севере Европы является одним из наиболее развитых государств континента. Экономика Финляндии активно развивается. Столица страны Хельсинки – одно из любимых мест сотен тысяч туристов.

Административное устройство Финляндии – коммуны, где есть свои органы местного самоуправления. Население страны с такой площадью (более 338 тыс. кв. км) небольшое – около 5 500 000 жителей. Государственными языками являются финский и шведский (это родной язык для 5 процентов населения страны). Особенностью Финляндии является то, что ее жители в целом хорошо владеют английским языком. Национальная валюта – евро. Приезжая в Финляндию, стоит посетить также страны, граничащие с ней: Эстонию, Швецию и Норвегию.

Одной из самых первых ассоциаций, связанных с финнами, является сауна. Более 90 процентов населения страны еженедельно посещают это место. Сауна – изобретение финнов, которое стало популярным по всему миру. Однако не одной лишь сауной известно это государство. Также Финляндия славится своими изобретениями. Это европейское государство значительно превосходит по различным открытиям своих соседей.

Необычные факты о Финляндии

Одной из главных причин посетить эту страну является ее природа. Также финны славятся своим употреблением кофе. Если посчитать в килограммах, то в среднем один житель станы за год употребляет не меньше 12 кг зерен этого напитка.

Чтобы отвлечься в поездке за рубежом большинство людей берут в руки свой гаджет или открывают ноутбук и серфят просторы интернета. Для любителей онлайн-игр появилась отличная возможность зарабатывать на этом деньги. На сайте https://vulkan-platinum-777.com любой желающий может попробовать свои силы и удовлетворить азартную тягу.

Огромный выбор игр на любой вкус и яркий графический дизайн ресурса не оставят равнодушными никого. Именно по этой причине данный ресурс заслужил популярность у пользователей. Также это имя является гарантией надежного сотрудничества, потому как еще со времен 1990-х годов на территории нашей страны и государств СНГ успешно работала сеть одноименных игорных домой. Но с 2006 года на законодательном уровне этот бизнес запретили, в связи с чем он перешел в режим онлайн.

Почему стоит посетить Финляндию

В Финляндии предусмотрены очень высокие штрафы за нарушение скоростного режима, причем сумма зависит не от характера нарушения, а от состоятельности провинившегося. Известен случай, когда сотрудник одной крупной компании заплатил штраф более 100 000 долларов США за превышение скорости на 15 км/час. На территории страны нет ни одного платного таксофона. В Финляндии постоянно проводятся различные необычные состязания и конкурсы:

https://vulkan-platinum-777.com

  • футбол на болоте;
  • сидение на муравейниках;
  • перенос жен и другие.

Среди самых известных открытий и изобретений, которые принадлежат финнам, стоит отметить следующие:

  • монитор для измерения сердечного ритма;
  • игра для ПК Angry Birds;
  • смс-сообщения;
  • коктейль Молотова;
  • сауна и другие.

Среди популярных праздников у финнов значится День неудачника. Также эта страна отличается самым большим количеством коллективов, играющих музыку в стиле «хэви-метал». Организовать тур в Финляндию можно в большинстве агентств РФ.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.