Статьи

Московская Полянка – древний район с богатой историей

on . Posted in Статьи

36100671

Москва – удивительный город и его насыщенная яркими событиями история оставила свой отпечаток практически в каждом уголке российской столицы. Поэтому в любом районе Москвы можно найти для себя много интересного и с пользой провести время. Даже если вы оказались здесь проездом и планируете пробыть в городе всего несколько часов, в районе выбранной вами гостиницы наверняка найдется пара достопримечательностей, заслуживающих внимания.

Возьмем, к примеру, окрестности улиц Большой Полянки, расположенной в историческом районе города. Большая Полянка берет начало у Водоотводного канала и заканчивается Серпуховской площадью. Здесь легко найти жилье, так как отели метро Полянка очень разнообразны, а плата за услуги проживания вас может приятно удивить. Полянке уже более 400 лет и в разные годы населена она была то бондарями, то торговцами, то ткачами, то чеканщиками монет. А название появилось в XVIII веке благодаря большому числу полей в этой местности.

В первую очередь в этом районе стоит посетить музей советских игровых автоматов, который перенесет вас во времена счастливого детства и подарит по-настоящему приятные впечатления. В музее находится более 40 игровых автоматов, некоторые из которых все еще работают! Вы найдете здесь также удивительные рекламные буклеты, прилагающиеся к автоматам, которые представляют собой уникальные образцы советской рекламы.

Ценителям изобразительного искусства обязательно стоит побывать в Галерее М. Гельмана, которая является одной из первых, появившихся на пост-советском пространстве. Здесь выставлялись ранние работы многих известных ныне деятелей искусств, чья слава вышла за пределы России. Галерея предпочитает работать с молодыми художниками, зажигая новые звезды на небосклоне живописи.

Если вы везде стремитесь не только к новым впечатлениям, но и домашнему уюту, то вместо гостиницы можно снять квартиру. Что касается оплаты за апартаменты Печатники, Якиманка, Замоскворечье и другие районы Москвы могут предложить широкий ценовой диапазон, в котором найдется вариант для любого кошелька.

Продолжая путешествие по окрестностям метро Полянка, можно посетить Театр Луны, руководителем которого является актер и режиссер Сергей Проханов, более известный как «усатый нянь». В этом театре предлагаются новые версии известных произведений. Постановки удивляют трактовкой и всегда проходят в ярких декорациях и красочном оформлении.

Перечислять достопримечательности Москвы можно бесконечно, но настоящая Москва спрятана в мелких улочках, старых зданиях и тихих скверах. Только посетив мало кому известные места можно познать город во всей его красе и величии.






Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.