Статьи

О достопримечательностях Барселоны

on . Posted in Статьи

1 spainn

Лучше всего путешествие по Барселоне начинать с окрестностей бульвара Рамбла. Так как именно его называют сердцем Барселоны. На нем днем и ночью кипит жизнь: художники, мимы, актеры, да и просто творчески одаренная молодежь часто собираются здесь, и простые горожане нередко приходят любоваться его красотами.

Прогуливаясь по этому бульвару можно выйти на красивейшую набережную, именно там обосновался памятник Колумбу и один из знаменитейших аквариумов во всем мире, просто необыкновенный – аквариум Барселоны. Он представляет собой огромный тоннель, и, попадая внутрь него, можно любоваться морскими обитателями, примерное число которых доходит до 8000 экземпляров. Потрясающее зрелище!

 

Тем, кто решил посетить этот город, отели Барселоны будут удобны и комфортны. Ведь здесь столько мест, которые нужно успеть посмотреть! Также, вблизи от Рамбла есть морской музей и музей, что прославился благодаря своим восковым экспонатам. Знаменитый Пикассо, проживал в Барселоне в период своего самого яркого творчества. И на его честь, здесь во дворце 16 века, был открыт музей, все экспонаты которого располагаются в хронологическом порядке, что позволяет прослеживать процесс творческого становления художника. Кроме этого, особого внимания достоин музей Голографии. Для просмотра его картин, что создаются с использованием самых современных научных и лазерных технологий, необходимо надевать специальные очки. Это просто необыкновенное и захватывающее зрелище!

2 spain

Безусловно, Барселона славится своими фонтанами. И один из них, фонтан Монжуик – представляет собой целое шоу, он словно сочетает «танец» воды с потоками звуков музыки и света. Вода в фонтане очень чистая, ее пьют прямо оттуда. И особенно в вечернюю пору суток, этот фонтан представляет собой незабываемое и волшебное зрелище. Готический квартал в Барселоне, или как еще его именуют «Старый город», можно назвать одним из обязательных мест, которые посещают туристы. Королевский дворец и площадь Короля, Кафедральный собор - лишь небольшая часть того, что можно и нужно увидеть в этом квартале. Подобного количества построек в стиле готики, как в «Старом городе» нет нигде. Все дома, все улицы и вся Барселона словно пропитана неким особенным и волшебным духом, описать который можно лишь посетив ее.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.