Статьи

Мастихины и кисти на любой вкус

on . Posted in Статьи

Мастихины и кисти на любой вкусВ настоящее время существует немало магазинов, где можно приобрести кисти и мастихины на выгодных условиях. Тем не менее далеко не везде имеется возможность приобрести эти предметы необходимые любому художнику в отличном состоянии. Понятное дело, что у каждого художника свои предпочтения, по этой причине в магазине имеется столь широкий выбор продукции. Стоит понимать, что здесь имеется просто невероятное количества предметов для творчества, в том числе и для профессиональных художников.

Тем не менее, начинающие художники не знают, в чем же отличаются кисти. На самом деле отличительных особенностей существует не так много, но о них в обязательном порядке нужно знать.

Виды кистей для рисования

Прежде всего вы должны понимать, что каждая кисточка используется специально для определенной цели.

  1. Белка. Что касательно этих тонких кисточек, то они чаще всего используются исключительно для акварели. При всем этом, достаточно часто их подделывают и используют искусственный материал.
  2. Коза. Что касательно этого материала, то он очень дешевый, но тем не менее такой материал больше всего подходит для акварели.
  3. Соболь. Если говорить об этом варианте, то это уже вариант для настоящих профессионалов. Такие кисти стоят достаточно дорого, кроме всего прочего они используются как для гуаши, так и для акварели
  4. Пони. Если говорить об этом варианте, то он просто замечательно подходит для туши. Стоит сказать, что здесь очень жесткие ворсинки, которые совершенно не подходят для акварели и гуаши.
  5. Колонок. Такие кисточки просто замечательно подойдут для рисования живописей. Тем не менее есть одно, которое вполне возможно оттолкнет начинающего художника покупать такой товар. Стоит отметить, что здесь очень высокая цена.
  6. Также имеется возможность воспользоваться свиньей, барсуком или синтетики. Понятное дело, что последний вариант обойдется дешевле всего, по этой причине вы должны правильно распределять свои приоритеты и понимать для какой цели покупайте тот или иной вариант.

Кроме всего прочего, нужно правильно выбрать форму кисти. На самом деле их существует просто невероятное количество, начиная от круглых, заканчивая веерными.

Правильно делайте выбор, обращайтесь только к настоящим профессионалам, которые действительно готовы вам подсказать, какой вариант стоит выбрать в том или ином случае.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %