Статьи

Охлаждение туманом

on . Posted in Статьи

tumanУличный кондиционер или система туманообразования создаёт качественное охлаждение воздуха непосредственно под открытым воздухом. Эта система была разработана примерно 50 лет назад, принцип создания тумана является самым экономически выгодным и эффективным методом охлаждения воздуха в открытом пространстве, о чем более подробно можно почитать на http://design2a.com.ua/tumano-obrazovanie/. Но на данный момент данная система еще не имеет достаточно широкого применения в нашей стране.
 
Для сельскохозяйственных, коммерческих, промышленных, и жилых помещений такие системы туманного орошения подходят просто идеально. В нагрузку к охлаждению у них есть немало практических применений. На очистных сооружениях они применяются для устранения запахов, они могут использоваться для уменьшения уровня запылённости, также для поддержания необходимого уровня влажности на необходимой территории.
 
Установка для туманообразования представляет собой набор оборудования с составом в который входят экономичный и компактный насос плунжерного типа, а также система форсунок и труб, с помощью которых пол давлением выходит вода. Воду в туман превращает достаточно большое давление, где размер капли воды составляет примерно 10 микрон. Из-за такого малого размера данные капли не имеют возможности сохранять свой объем в качестве води, и превращаются в пар.tuman-1
 
В свою очередь процедура испарения использует энергию тепла. Для такого испарения любой грамм воды тратит примерно 650 калорий тепла. Вот в этом и состоит весь принцип охлаждения воздуха. Для сухого климата температура воздуха может понижаться на 18-20 градусов, при влажности воздуха, замена которой относительно не ощущается.
 
Много фирм предлагают очень большой выбор систем, предполагающих охлаждение туманом высочайшего качества. Для самых разных областей идеально подойдут для использования все системы охлаждения туманом. Для систем тумана без проблем можно найти разнообразные форсунки, фитинги, клапаны, насосы, а также вентиляторы и всё остальное, что необходимо для ремонта или замены.
 
Многие оказывают различные виды услуг как в модернизации, также и в реставрации имеющихся в работе систем. Так же предлагаются на любой выбор уже собранные комплекты систем, которые образуют туман, для конкретных размеров разнообразных помещений.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой