Статьи

Мультики с пользой

on . Posted in Статьи

cd02fe3cf5f9f926d58c1957a977adb7

Образовательно-развлекательный мультсериал Мудрые сказки тетушки Совы позволит детям в легкой игровой форме найти ответы на множество вопросов, а также развить в себе такие замечательный качества как доброта, отзывчивость, любознательность, ответственность и дружелюбность. Этот многосерийный мультфильм из известного цикла «Уроки тетушки Совы» будет интересен и понятен даже самым маленьким зрителям.

Мультсериал Мудрые сказки тетушки Совы включает в себя восемь историй, объединенных названием «Маленькие истории большого леса», и еще восемь под заголовком «Медвежонок Ых и сказочное лето». Медвежонок Ых уже встречался в предыдущих выпусках «Уроков тетушки Совы». В сериале Мудрые сказки тетушки Совы его и других лесных жителей ждут захватывающие приключения и непростые испытания, которые они обязательно выдержат с честью и вынесут из каждой ситуации важные уроки. Этими уроками герои, разумеется, поделятся со своими зрителями.

Цикл «Уроки тетушки Совы» давно завоевал популярность у детей и доверие их родителей. В предыдущих мультфильмах тетушка Сова учила детей азбуке, географии, арифметике, английскому языку. Были выпущены серии, в которых тетушка Сова и домовенок Непослуха рассказывали детям, как важно быть осторожными, как нужно себя вести, учили быть добрыми, защищать тех, кто слабее, мириться с друзьями, если вдруг случилась ссора, и еще многим другим хорошим и полезным вещам. Также создатели цикла выпустили несколько мультфильмов о мировых шедеврах изобразительного искусства.

На этот раз зрителю представили многосерийный мультфильм для самых маленьких, который построен по принципу сказок: интересные истории, из которых можно вынести полезные и очень важные уроки.

Издавна в фольклоре славянских народов встречались многочисленные сказки о животных. Образы зверушек и в мультфильме являются простыми и понятными для ребенка, их легко запомнить, легко создать определенные ассоциации с каждым персонажем. Ребенку не нужно, допустим, запоминать имена десяти практически одинаково нарисованных персонажей-людей, чтобы понимать смысл происходящего на экране. Настолько разные визуальные образы позволяют маленьким детям гораздо легче включиться в происходящее и с интересом следить за развитием событий. Мультфильм Мудрые сказки тетушки Совы на http://www.ivi.ru/watch/mudrye_skazki_tetushki_sovy также развивает у детей фантазию, а еще позволяет сконцентрироваться на смысле, отбросив ненужные детали. Часто бывает, что во взрослом возрасте мы пытаемся посмотреть с ребенком мультфильм, составить ему компанию, но не можем воспринимать сюжет, потому что нас немного смущают говорящие звери или, например, несоблюдение законов физики.

Дети же, которые смотрят такие мультфильмы, напротив, видят суть и чему-то учатся. И после мультфильмов они никогда не удивляются тому, что животные не умеют разговаривать, а на воздушном шарике невозможно улететь в небо. Напротив, дети после таких мультфильмов легче воспринимают мир, им становится проще учиться, ведь мозг настроен на ассоциативное мышление. А оно, в свою очередь, положительно влияет на память.

Мы запоминаем все, что видели или слышали в своей жизни. Просто не всегда находятся нужные ассоциации, чтобы потом извлечь воспоминание из глубин сознания. Мультфильм Мудрые сказки тетушки Совы улучшит ассоциативное мышление ребенка, разовьет его положительные качества и подарит удовольствие от просмотра.

Источник: www.ivi.ru - посмотреть онлайн фильмы в хорошем качестве

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.