Статьи

Все секреты женской дружбы

on . Posted in Статьи

1-friends

Всё чаще мы можем услышать о несуществующей женской дружбе. С одной стороны, бытует мнение, что это мимолетные наигранные чувства, которые довольно быстро и бесследно растворяются, когда стает вопрос о зависте, предательстве либо же конкуренции между подругами.

С другой – присутствует точка зрения, которая склоняется к существованию искренности в женских дружеских отношениях.
Хотелось бы развеять мифы о женской дружбе.
Несомненно, для искренней дружбы не подобает носить в душе эгоизм, быть мелочным, завидовать победам или же предавать. Она должна строится на таких понятиях, как «бескорыстность», «гармоничность» и «надежность». В таком случае в дружбе царит взаимодоверие, поддержка и безмятежность. Безусловно, иногда женщины способны совершать оплошности друг к другу (необдуманные поступки имеют место на существование), но в тоже время, верные подруги согласны понимать, извинять и забывать мелкие недопонимания и несущественные разногласия.
Многие склоняются к мнению, что в женских дружеских отношениях должно быть осознание и ценность того искреннего и неприкосновенного, что происходит у подруг. Все печали, невзгоды, радость, отчаяние, поражения и жизненные выигрыши может женщина разделить с настоящей подругой, доверить ей все самое сокровенное. При этом не должно существовать недоверия, зависти, потому что искренняя женская дружба предполагает беспрепятственно делиться всеми событиями и говорить «о наболевшем», что позволяет обрести душевное равновесие и осознание того, что тебя не осудят и поддержат.
Ничего не может стать препятствием для женской дружбы: ни мужчины, ни финансовые вопросы, ни, так называемые, «злые» языки. Все эти неурядицы могут служить испытанием, посланным для проверки подлинности вашей дружбы. Награда в случае прохождения данных «испытаний» не заставит себя ожидать – это настоящая душевная радость, которая разделяется между лучшими приятельницами.
Опасности, которые подстерегают женскую дружбу

 

2-friends
Довольно часто девушки, считающиеся довольно хорошими подругами, являются таковыми до того момента, пока не встретились с жизненными обстоятельствами. Примеры данных событий могут быть такими:
Совершенно случайно начинают испытывать симпатию к одному и тому же мужчине. Довольно часто можно наблюдать картину: «настоящая» приятельница «строит» глазки парню, который вам не безразличен. Не нужно закрывать на данный факт глаза и убеждать себя, что это вовсе не флирт с ее стороны. Настоящая подруга не пойдет вопреки своей симпатии к вашему мужчине, не начнет так явно и открыто кокетничать и обращать внимание на себя
Удачи и победы подруги. Бесспорно, что гораздо легче быть «спасательной жилеткой» для подруги: поддерживать ее в горе, разочарованиях и неудачах. Сложнее всего, вопреки своей гордыни, радоваться и искренне переживать за нее, когда все замечательно складывается в жизни подруженьки. Необходимо от чистого сердца научиться сопереживать все эмоциональные взлеты и падения (вне зависимости беда это или радость, счастье). Если же подбирается зависть, сразу начинать это чувство подавлять, бороться. Ведь, собственно, завидность может разрушить прочный дружеский союз.
Хотелось бы на последок дать совет: если в вашей жизни есть настоящая, верная подруга, то цените и дорожите ею. Это огромный подарок судьбы, так называемая «палочка-выручалочка», с которой вы сможете пережить все проблемы, невзгоды, радость и счастье. Единственная опасность, с которой необходимо бороться – это ваша корыстность и предательские мысли. В таком случае задумайтесь: стоит ли разбрасываться такими искренними и настоящими отношениями ради своей выгоды, потому что женская дружба – это бесценный дар.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.