Статьи

Жемчужина России – Ессентуки

on . Posted in Статьи

1-Essentuki

Целебные минеральные воды этого края, природная красота и климат манят в Ессентуки тысячи туристов. Этот небольшой городок сочетает в себе огромное количество лечебных санаториев, тишину курортной зоны и многочисленные архитектурные памятники.

Местные жители улыбчивы и очень гостеприимны. Вне зависимости от ваших доходов, вы сможете найти себе тут отдых по душе и по карману. Вы можете приехать сюда с целью оздоровления и просто отдохнуть от городской суеты, а цены санаториев Ессентуков можно увидеть здесь - http://www.butterfly-tour.ru/pricelist.php?city=essentyki. Комфортабельные номера с удобным расположением понравятся отдыхающим и тем, кто приехал сюда на лечение. Климат здесь контрастный, жаркое и сухое лето сосуществует с прохладными осенью и весной. Осадков в Ессентуках почти не бывает, здесь господствует ясная погода. Пик отдыхающих приходится на сааме теплые месяцы (май-октябрь). Это замечательное курортное место принимает туристов вот уже более двухсот лет. Лесной воздух в Ессентуках полезен всем. Полезные соляно- щелочные минеральные источники «Ессентуки -4 и 17» знает вся Россия. Городские парки располагают к отдыху и спокойствию, главные парки Ессентуков – Комсомольский и Главный. В них вы можете поседеть на красивых лавочках, полюбоваться природой, посидеть в местных беседках и побрызгаться с детьми возле фонтанов.

 2-essentuki

Все парки в городе старые, но очень ухоженные и пестрят цветами и зеленью.Для тех, кто едет в Ессентуки для оздоровления предлагаются бальнеотерапевтические процедуры. Здесь находится большое бальнеотерапевтическое отделение с собственными грязевыми ваннами и минеральными источниками. Вы можете позволить себе жемчужные и хвойные ванны. Минеральные ванны Ессентуков имеют мировую известность. Так, например, Верхние минеральные воды оформлены в замечательных традициях русского ампира. Многие грязелечебницы напоминают собой римские ванны. Для больных с проблемами опорно – двигательного аппарата, Ессентуки предлагают занятия физкультурой в Цандеровском институте. Курорт Ессентуки известен по всему миру как гастроэнтерологический центр. Здесь могут пройти лечение люди с проблемами обмена веществ. 

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью