Статьи

Париж - город, который стоит увидеть

on . Posted in Статьи

paris
Те, кто хотя бы раз бывали в Париже, не согласны с тем, что после посещения столицы Франции можно и умереть. На самом деле, после первого посещения Парижа, хочется вернуться в него еще. Дело в том, что этот красивейший город, расположенный на реке Сена, гипнотизирует туристов своим очарованием. И посещение Ейфелевой башни - это далеко не единственная причина, по которой сюда едут. Город переполнен памятниками архитектуры, чудесами инженерных решений и красивыми видами.
Кроме этого, проживая практически в любой гостинице Парижа, вы на самом деле понимаете, что такое европейский сервис. Так, отель The Modern Hotel предложит вам все виды услуг, которые сегодня требуют от качественных гостиниц. Кроме этого, он располагается между площадью Бастилии и известным французским кладбищем Пер-Лашез, на котором похоронены многие знаменитости. Район, в котором находится отель, является одним из наиболее старых районов города, и именуется Марэ.
Если же вы хотите поехать семьей в Париже - вашим преимуществом будет возможность отдохнуть возле Сены или в любом из многочисленных парков города. Также можно съездить в Булонский или Венсенский леса, которые располагаются в непосредственной близости к городу. Город занимает 0,02% площади Франции, что совсем немало, а поэтому вы всегда сможете найти укромное местечко для того, чтобы отдохнуть наедине.
Если же вы хотите организовать насыщенную культурную программу - Париж найдет, чем вас удивить. Так, например, известный Собор Парижской Богоматери, один из самых крупных и в то же время красивых соборов мира. Этот собор уже давно является не столько местом паломничества верующих, сколько излюбленной достопримечательностью туристов.
Стоит ли говорить, что в Париже расположено более 1800 исторических мест, а также 130 музеев. При этом в 14 из них можно зайти совершенно бесплатно, так как они являются собственностью города. На вершине холма Монмартр вы сможете посетить базилику Сакре-Кёр, в то время как на юге вы сможете найти башню Тур Монпарнас, силуэт которая трудно не найти на фоне в целом невысокого района.
Елисейские поля, Триумфальная арка, Лувр, площадь Звезды, сад Тюильри, церковь Пантеон, а также множество других священных для туристов мест ожидают вас в этом городе. Останавливаясь в гостинице Hotel des Batignolles, вы сможете посетить любое из этих мест в короткие сроки, так как отель расположен в 5 минутах от станции метро Rome. Наслаждайтесь Парижем, ведь это один из самих ярких городов планеты!

 

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.