Статьи

Выдающиеся места Израиля

on . Posted in Статьи

1-TelAviv-Beach

Иерусалим представляет собой центр, в котором сосредоточены три религии. Здесь же расположены известные: Могила Сада,  стена Плача, Город и цитадель Давида, а так же Врата Ирода и каменоломни царя Соломона.

Иерусалиму присущи неподражаемая архитектура и синагоги, расположенные в Еврейских кварталах.

 

Достопримечательностью Мусульманского квартала являются площадь - сад Харам-эш-Шериф и Храмовая гора. Туры в Израиль в полной мере раскроют красоту и уникальность каждого города в Израиле. Туризм или деловая поездка - Израиль всегда найдет чем порадовать и что показать. Посетите христианский квартал - его украшают Храм Гроба Господня и Скорбный Путь.

За границей Старого города расположена долина с гробницами, которые датируются еще периодом начала нашей эры. Кроме того, здесь расположены: церковь Святой Магдалины, Масличная гора, а так же другие древние удивительные места, которые имеют отношение к Иисусу Христу.

Кроме этого, Иерусалим красив достопримечательностями, которые принадлежат Новому городу. Самая известная здесь - Мечеть Эль Акса, которая занимает третье по значимости место среди мусульманских святынь.
Город Яффа является практически главным портом древнего Иерусалима. Здесь считают, что в Яффе Ноем был построен его ковчег.

Город Шлем считался столицей самаритян в библейские времена. Его достопримечательностями считаются Сидонские гробницы, церковь Святой Анны, пещеры, которые сохранились еще с римских времен. Так же здесь можно увидеть неповторимые руины дворца дамасского халифа и Сорокадневную гору.

2-TelAviv-Beach

Акшелон является маленьким курортным городком, который располагается прямо у берегов Средиземного моря.

Его украшают гора Кармель и монастырь,  предназначенный для его жителей, храм бахаитов и статуя Мадонны. Назарет является святым городом, который принадлежит христианскому миру. Церковь Благовещения является здесь главным храмом.

В Израиле находятся три курортных района. Они расположись на берегах Средиземного, Красного и Мертвого морей. Обслуживание в отелях проходит на высшем уровне, что поможет создать все условия для идеального отдыха. В Израиле есть всего лишь один курорт (Рамат Шалом), на котором можно в зимний период наслаждаться зимними видами спорта.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью