Статьи

Гид по Вене: динамичный досуг, ночные прогулки и развлечения

on . Posted in Статьи

venaОтлично можно отдохнуть в столице Австрии городе Вене, особенно богата и интересна ночная жизнь, огромное количество ярких баров и клубов, которые привлекательны не только по своему внешнему виду, но и культурно-развлекательной программой. В теплый сезон в городе организуются площадки для музыкальных представлений, и открытые кинотеатры на свежем воздухе, за счет чего отдых в Вене подойдет для романтических натур и просто влюбленных пар.

Известнейший ночной клуб в Вене – Flex, принимал в своих стенах много популярных исполнителей, там же проводятся в основном концерты и разного рода презентации. Любители музыки разных направлений могут посетить необычное заведение Club U im Otto-Wagner-Café, в нем частенько проходят музыкальные живые концерты, а в теплое время открыта уютная и вместительная терраса. В развлекательном кафе Leopold днем очень спокойно и неплохо можно отдохнуть от суеты, выпить прохладительные напитки. Вечером здесь очень людно и весело, подают экзотические коктейли и начинаются зажигательные танцы.vena-1

Для тех, кто любит шопинг и просто интересные места, в городе могут посетить модные магазинчики, лавки для любителей книг и антиквара. Сувениры в память о поездке для друзей и родственников можно приобрести в торговых рядах, находящихся недалеко от железнодорожных вокзалов. Для тех, кто любит прогуливаться пешком, рекомендуется посетить массу мест, в которых есть поляны для пикника, аттракционы на разные вкусы, и комфортабельные, по-домашнему приятные кафе, имеющих статус одной из главных достопримечательностей города. Из многочисленных таких уютных местечек нужно выделить знаменитый парк Prater. Более века назад в нем установили главный аттракцион огромного размера - колесо обозрения.

Туристам также приглянулось необычное здание, имеющее название Шметтерлингзхаус – дом бабочек. Современная постройка, с красивейшей оранжереей, внешним убранством похожей на экзотический остров. Входя в сад, попадаешь в атмосферу райского наслаждения. Вокруг, созданные руками человека водоемы, тропические деревья и растительность, порхающие изящные редкие бабочки, сравнимые лишь с цветами. Экскурсовод на прогулке может поведать множество историй из жизни этих замечательных и ярких созданий.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.