Статьи

Путешествие в Берлин

on . Posted in Статьи

1-berlin

Посетить Европу достаточно затратное занятие. Для того чтоб хорошо провести время, путешествуя по Германии, необходимо иметь при себе определенное количество денежных сбережений (особенно если хотите уикендом посетить и Карибские или Канарские острова).

Добираемся в Берлин
Российские туристы могут добраться до Берлина несколькими способами. Они могут воспользоваться прямым авиарейсом (Москва-Берлин-Москва). Стоимость билетов при этом достигает в бюджетном варианте от 4 500 рублей и стоимость за комфортный перелет в 1-ом классе обойдется отдыхающим достаточно дорого (пятизначная сумма). Однако был открыт еще один прямой рейс. Это Волгоград-Мюнхен. Если воспользоваться этим рейсом, то туристы потратят от 15.000 рублей в обе стороны. Если обращаться непосредственно к немецкому перевозчику (например, Lufthansa), то на перелет они потратят около 8.300 рублей в одну сторону на человека. Также можно воспользоваться такими видами транспорта, как автобус или поезд. Ценовая политика автобусного проезда составит примерно 7.000 – 8.000 рублей, а вот на железнодорожную поездку отдыхающие выложат намного большую сумму. Например, поездка в вагоне 2-го класса в обе стороны обойдется выше 16.000 рублей за человека.
Самый предпочитаемый вид транспорта среди туристов, мечтающих провести отпуск в Берлине, является, конечно, авиатранспорт. Этот вид поездки имеет определенные положительные и отрицательные стороны. К положительным моментам можно отнести такие факторы: приемлемая стоимость перелета (во время акций можно приобрести билеты по очень низкой цене), время перелета, возможность пересечения границы один раз (в стране перелета). Минусы авиаперелетов отдыхающие выделяют следующие: дешевые акционные билеты не подлежат возврату, жесткая привязка к дате вылета.

 

2-berlin
Проживание в Берлине
Ценовая политика в отелях за проживание сильно отличается: за комнату хостела могут взять за 1 место от 10 евро, а в роскошных и модных отелях цена может составлять до сотен евро. Тем, кто едет сюда отдохнуть и посмотреть город, бронирование гостиницы в Берлине подойдет как нельзя лучше. Берлинский отель Азимут, три звезды с прекрасным обслуживанием. Туристы из России находят отели с номерами в среднем 39 евро в сутки (с завтраками). Следовательно, за 8 ночей они выкладывают около 12.000 рублей за проживание. Такие номера – комнаты эконом класса. В них есть отдельная душевая, телевизор, современный холодильник и Wi-Fi. Бронирование номеров осуществляется заранее.
Затраты на визу
Для того чтоб жители южных и центральных частей Российской Федерации получили шенгенскую визу, необходимо ехать в Москву. Такой путь им необходимо проделывать в случае, если туристы получают визу самостоятельно. Естественно, намного проще обратиться в туристическое агентство с определенным необходимым пакетом документов и визу вам сделают без затруднительных поездок. Посольство находится в столице, но также есть несколько представительств, которые можно найти в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске. Стоимость визы составит 35 евро за человека. Если получают ее самостоятельно, то прибавляют к этой сумме еще и стоимость поездки до ближайшего посольства. Если туристы, которые мечтают посетить Берлин, едут за визой в Москву, то затраты могут достигать стоимости авиабилетов в Берлин (это в пределах 16 000 рублей).

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.