Статьи

Ессентуки – отдых, который подарит здоровье и настроение

on . Posted in Статьи

1--essentuki

Говоря о бальнеологических курортах, нельзя обойти вниманием Ессентуки. Он расположен в долине реки Подкумок, которая находится в южной части Ставропольского края, на высоте 640 метров над уровнем моря.

Ессентуки – самый молодой курорт Кавказских Минеральных Вод и специализируется на лечении нарушения обмена веществ и разных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Любителям оздоровительного отдыха в Ессентуках предложат выбрать одну из лечебных программ, которые построены на целебных свойствах сульфидной иловой грязи из озера Тамбукан и углекисло-соляно-щелочных вод.
В Ессентуках насчитывается свыше десяти активных минеральных родников. Часть из них задействована в производстве фасованной минеральной воды для широкого потребления, а некоторые сохраняют свои лечебные свойства лишь при употреблении в естественных условиях.
Задавшись целью укрепить здоровье, вы сделаете верный выбор, приехав в один из санаториев этого курорта. Цена отдыха полностью соответствует высокому качеству лечения, которое вам будет предоставлено в здравнице.
Отличный настрой на выздоровление создаёт горно-степной микроклимат, чистейший воздух и буйство растительности в этом регионе. В городе расположено два великолепных парка – парк Победы и Главный парк. Главный парк был создан в 1848 году и сегодня он великолепно обустроен. Тут находится питьевая галерея источника №4, ингаляторий, сооружение для получения солнечных и воздушных ванн, помещение для ЛФК, Верхние и Нижние ванны. Размечены маршруты для терренкуров, присутствуют площадки для активного отдыха и спортивных игр.

 

2-essentuki copy
Санатории Ессентуков адаптированы для размещения, как взрослых, так и детей и направлены на лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета, опорно-двигательного аппарата. В наличии индивидуальные номера и номера для семейного отдыха. Прекрасные санатории в Ессентуках с бассейном, например Амакс - отличается высоким уровнем комфорта и прекрасным обслуживанием.
Помимо лечебных программ, администрация здравниц постоянно организовывает развлекательные мероприятия для отдыхающих и вносит разнообразие в отдых. Для детей и подростков действуют разнообразные кружки и общеобразовательные школы.
Ваш отдых в Ессентуках будет незабываем, так как санатории разместились в сказочной местности, где природа радует своими красками, тем самым дарит гармонию душе, которой порой так не хватает в шумном мегаполисе. В этом крае насчитывается около ста маршрутов для экскурсий, которые рассчитаны на самые разные категории отдыхающих. При желании, вы можете ознакомиться с красотами смежных курортов, осуществить восхождение в горы, полюбоваться водопадами и много другого.
Посетить Ессентуки стоит, ведь этому краю есть, что предложить даже самому требовательному отдыхающему, а цены за царский отдых порадуют Вас доступностью!

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью