Статьи

Чехия: Марианские Лазни

on . Posted in Статьи

1-Czehia-marian

Самым известным курортом Чехии по праву считается самый молодой курортный город под названием Марианские Лазни. Он находится вблизи карловарской здравницы.
Располагается этот замечательный курорт на возвышенности.

Здесь туристам открываются великолепные природные виды: заросшие буйной растительностью холмы и луга в низинах, полностью укрытые травяным покровом. Марианские Лазни окружают эти красивые низины ярко зеленого цвета. Неповторимую атмосферу придает курорту стародавняя архитектура.

История Марианских Лазней
Среди туристов этот курорт пользуется огромной популярностью, в том числе лечение в Чехии и в Мариинских Лазнях - знакомо практически каждому. Именно сюда часто едут не только для отдыха, но и оздоровиться. Также довольно часто здесь отдыхают сами жители Чешской Республики. О Марианских Лазнях впервые услышали еще в 18 веке. В это время в не особо пригодной местности (леса и болота) начали зарождаться первые построения, которые постепенно увеличивались и стали отдельным городом. На сегодняшний день Марианские Лазни достаточно современный город, у которого очень развита инфраструктура. В начале следующего столетия город начал постепенно превращаться в курорт. Невзирая на то, что и на современном этапе Лазни продолжают развиваться в туристическом плане, в нем сохранилась особенная старинная атмосфера. Этот факт очень нравится гостям курорта.

 

2-Czehia-marian
Оздоровительный отдых в Чешском курортном городе
В Марианских Лазнях расположены источники природной минеральной воды. Месторождений минеральных вод очень много в этом небольшом городке. Помимо этого, можно также найти целебную воду и в окрестностях Лазней. Немаловажные факторы для оздоровления всего организма являются хороший климат и чистый воздух.
Оздоровительный отдых в городе Марианские Лазни, благодаря прохождению лечебного курса, позволяет повысить иммунную систему и оздоровиться. Здесь часто отдыхают люди, страдающие заболеваниями пищеварительной и дыхательной систем, у которых есть гинекологические проблемы и болезни и другие. Очень эффективными являются курсы для людей, которые перенесли онкологические заболевания. Также хотелось бы отметить, что лечебный и оздоровительный отдых в Лазнях будет полезным для гостей, которые страдают от половой дисфункции и ишемических болезней.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)