Статьи

Достопримечательности Неаполя

on . Posted in Статьи

тут

Неаполь имеет много исторических особенностей. В центральной части этого города туристам открываются многообразие великолепных исторических строений и монументов. На территории Неаполя можно найти множество разнообразных церквей и соборов

(их общее количество 448). Почти все экскурсионные маршруты начинаются с очень удивительного места - это площадь Пьяцца-дель-Плебишито: здесь можно увидеть величественный Королевский дворец, а также собор Сан-Франческо-ди-Паола. Недалеко от этой площади расположен оперный театр Театро-ди-Сан-Карло. Также туристам открывается божественно красивое здание Палаццо Реале. Это удивительное здание - королевский дворец, известная во всем мире галерея, которая называется галереей Умберто, и именно тут находится множество отелей. В Неаполе есть порт, возле которого возвысился замок Кастель-Нуово, а напротив – замок и по совместительству монастырь под названием Сан-Микеле (он находится на холме). На северо-востоке от Неаполя находится маленький островок Мегариде, на котором находится стародавний замок Кастель-дель-Ово.
По всему городу туристы могут увидеть многочисленные красивые храмы, церкви, соборы и монастыри. К самым удивительным относятся капеллы: Сан-Кьярка, Джесу-Нуово и Сан-Лоренцо-Маджоре; церковь, по виду напоминающая крепость, Сан-Доменико-Маджоре.

 

2-Napoli
Всем известно, что на территории Италии есть вулканы. Один из действующих вулканов возвышается над Неаполем. Это известный Везувий. Склоны Везувия укрыты буйной растительностью и линией археологических раскопок. Самые знаменитые и посещаемые туристами являются такие раскопки: руины Геркуланума и Помпеи. В археологическом музеи в Неаполе можно найти эксклюзивные экспонаты всех этих раскопок, которые специалистами проходят тщательные реставрационные мероприятия.
Под Неаполем на много километров протянуты подземные галереи, катакомбы и тоннели, которые вырыты поколениями городских жителей. Некоторые из этих подземных ходов использовали горожане как цистерны, а другие применялись как церкви и подземные храмы, усыпальницы или же как древнейшие храмы.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.