Спорт

Финские наручные часы-компьютеры Suunto серии Outdoor для спорта

on . Posted in Спорт

240Для людей, любящих исследовать горные гряды или занимающихся ориентированием, необязательно брать с собой целый набор приборов, куда входят такие нужные для этих целей секундомер, приемник, навигатор и так далее. Ведь все это можно объединить в наручных часах!

На сегодняшний день рынок такого рода товаров изобилует широким ассортиментом спортивных часов. Они выпускаются различными фирмами-производителями. Но особого внимания заслуживает финская фирма Suunto. Электронные часы этой торговой марки представлены разного типа моделями, что удовлетворит самый разнообразный вкус и позволит выбрать модель, идеально подходящую по всем параметрам. Но если вы любите классику, то часы Таймекс отличное решение для вас.

Несколькими различными категориями представлены часы Suunto, для каждой целевой аудитории. Альпинисты, яхтсмены, горнолыжники, дайверы и люди, ведущие спортивный образ жизни – каждый найдет для себя желаемую модель. Большее внимание уделено мужской серии модели часов-компьютеров для любителей горных лыж и альпинистов. Такие модели часов оснащены альтиметром, барометром. И конечно же, в них встроен и хронометр.

Модели Altimax, Observer и S-Lander будут лучшим выбором любого горнолыжника или сноубордиста. Эти модели оснащены возможностью записи количества осуществленных спусков за день, измерителем для определения вертикальной скорости. Невероятная точность альтиметра будет большой помощью для любителей экстрима в их самых смелых действиях. А как же обойтись без барометра, особенно для альпиниста? Помимо наблюдения за погодой по факту, специальное записывающее устройство запоминает ход изменений атмосферы за 4 дня.

В Suunto Observer присутствует компас, что дает неоспоримое преимущество этой модели перед другими моделями этого ряда. Зато Altimax и S-Lander способны отслеживать набор-сброс высоты через каждый час. К тому же, данные модели по массе легче, чем Observer.

Модели Core, X10, Vector – созданы для альпинистов и для тех людей, кто является просто любителем горных прогулок. Такие часы оснащены всем необходимым для этих целей: барометром, альтиметром, хронометром, термометром и, конечно же, компасом.

Интересной особенностью обладают модели Lumi и Core: они издают сигнал, свидетельствующий о том, что погода ухудшается.

Единственная модель, в которой присутствует GPS навигатор это Suunto X10. Точность определения расположения составляет до 1 метра, что позволит ориентироваться даже в тех случаях, если вокруг густой лес. Существует возможность проставления 500 точек контроля. Они будут являться ориентиром от самого первого отправного пункта.

Для любителей исследовать горную местность и в то же время желающих отслеживать состояние сердечной деятельности, представлены модели X3HR, X6HR, Advizor. В эти модели встроены датчики сердечной деятельности, компас, барометр и альтиметр.

Как наглядно было показано выше, фирма Suunto позаботилась о потребности каждого потенциального клиента. Широкий выбор часов-компьютеров обеспечит максимум удовольствия и пользы каждому любителю активного отдыха.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"