Finland!

Финский язык и его особенности

on . Posted in Финляндия

finski-yazykВ Финляндии государство поддерживает два языка, это финский и шведские языки. Основным языком, который использует более 90% населения, все же является именно финский, хотя шведским языком владеет почти 50% населения этой страны.

Финский язык считается одним из самых емких и трудных иностранных языков. Это обусловливается богатством этого северного языка.

Финский язык имеет большой количество падежей, что делает этот язык очень ярким.

Также очень сложно привыкать и к произношению. Особенно трудно даются в произношении длинные финские слова. Ударение в финском языке всегда падает на первый слог. Надо уяснить это правило языка обязательно. Предложения финны строят в основном по правилу, подлежащее, затем дополнение, и в завершении сказуемое.

Финский язык очень много приобрел и позаимствовал от своих ближайших соседей, Швеции и России.

Латынь дала начало письменности финского языка, поэтому разницы между произношением и написанием нет. Как финны пишут, точно также это и читают.

Попав первый раз в эту северную страну, конечно, будет очень необычно, слышать достаточно отрывистую, но в тоже время и красивую финскую речь.

Во многих странах между туристами и иностранцами широко распространен язык жестов, которым можно высказать буквально все пожелания, и получить ответы на все вопросы.

В Финляндии такой метод изъяснения неприемлем. Эта педантичная и строгая нация считает, что излишняя жестикуляция, это проявление недоброжелательства и верх невоспитанности. При встрече нельзя обниматься, целоваться, махать руками при встречах и расставаниях. Даже дружеское пожатие руки, которое используется в большинстве европейских стран, у этого северного народа, допускается только при первой встрече.

Поэтому, если вы собрались посетить эту чудесную страну, постарайтесь своим радушием и проявлением излишних эмоций не обидеть этот народ.

Зато практически все финны хорошо знают международный английский язык, поэтому затруднений в общении с этой нацией обычно не возникает. Любой житель Финляндии всегда сможет подсказать вам дорогу, или объяснить где находится ближайшая гостиница на английском языке. Этот фактор подтверждает, что финны очень высокоинтеллектуальная нация, большинство которой имеет высокий уровень образования.

Посещайте страну озер, рыбалки и Нового года с большим удовольствием.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки