Finland!

Из Финляндии – в Санкт-Петербург

on . Posted in Финляндия

trhtrhtФинляндия и Россия уже много лет дружат, а Санкт-Петербург, как сопредельный регион, в этой дружбе занимает главенствующее место. С 1992-го года действует межправительственное соглашение о взаимодействии между Санкт-Петербургом и Финляндией.

Наиболее плодотворно оно осуществляется в сфере культуры и туризма. В последнее время поле для сотрудничества стало еще более широким – у финнов, желающих посетить дружественный город, появилась возможность совершить виртуальный тур в санкт-петербурге и определиться, в какой гостинице остановиться, какие достопримечательности осмотреть, какие выставки посетить и где лучше отобедать.

Что такое виртуальный тур

Понятие «виртуальный тур» вошло в наш обиход достаточно недавно. Другие его названия - виртуальная экскурсия или 3d виртуальный тур . Это – уникальный инновационный способ отображения окружающей нас действительности с помощью различных комбинаций панорамных фотоснимков. Виртуальный тур дает возможность максимально реалистично передать те ощущения, которые испытывает человек, посещая то или иное место, знакомясь с той или иной обстановкой.

3d-технология в последнее время широко применяется на различных рекламных сайтах. Особенно популярна она в сферах продажи недвижимости, дизайна, строительства – клиент получает возможность как бы изнутри увидеть объект, оценить его преимущества, недостатки, выбрать наиболее подходящий вариант.

Популярны 3d-туры и в гостиничном, ресторанном бизнесе. Но наиболее эффективно они используются в туристической отрасли. Планируя поездку на выходные или на время отпуска в незнакомый для вас город или страну, вам, безусловно, захочется предварительно собрать как можно больше информации. Предварительно спланировать, какие места нужно непременно посетить, где будет удобно остановиться и так далее. Виртуальный тур в этих вопросах – лучший помощник.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"