Finland!

Финская мода

on . Posted in Финляндия

Финская модаФинская мода особенная, неповторимость ее в том, что создали ее финны самостоятельно. Несмотря на новые тенденции, они смогли сохранить самобытность своей культуры, при этом придерживаясь заданного стиля в одежде, в дизайне домов и городов в целом. Суровая финская земля скупа, поэтому жители бережно и аккуратно используют дары природы.

Упорное трудолюбие и усердие дает возможность правильно оценивать вещи! В финской моде отдают предпочтение вещам стильным и современным, изготовленным из экологических и комфортных материалов. При выборе товаров финны опираются на свое чувство стиля и свою моду. Но также финны любители модных брендов. Они часто сами создают весьма успешные брендовые магазины. Создание и продвижение бренда компании и продукта является непростой задачей. Лучше всего с таким вопросом обращаться к специалистам. Стоит заметить, что создание и продвижение бренда здесь выполняется на основе тщательно проработанной концепции. Именно поэтому получаются красивые и интересные бренды.

Основные торговые центры в Финляндии ориентируются на предпочтения своих граждан, хотя задача эта совсем не из легких. Основная проблема в том, что капризный финский покупатель хочет приобрести товар высочайшего качества, при этом стоимость его должна быть самой минимальной.

Стоимость одежды также очень важна для жителей Финляндии. Покупки совершают, только когда товар отличного качества, а цена снижена максимально. В связи с такой особенностью, торговым центрам приходится закупать товар в больших количествах, именно это дает возможность продавать качественный товар по приемлемым ценам. В отличие от Финляндии, в Дании и Швеции крупные торговые центры такого не делают.

Сказать о том, что жители Финляндии не следят за веяниями моды нельзя. Северный суровый климат накладывает отпечаток на жизнь финнов, поэтому при выборе они в первую очередь руководствуются комфортом, соответственно происходит ограничение в определенных стилях. На первом месте при выборе одежды лидирует удобство, но финны следят за новыми тенденциями.

Единственное, что финнам не характерно - это китч и гламур. Образ женщины подбирают не вычурный и не показной. Стиль одежды обычно сдержанный, в основе которого комфорт и высокое качество.

Однако дизайн финских мастеров очень уникален. Вещи финского производства уникальны своей простотой и практичностью, кроме этого экологичны и красивы. Дизайнеры трудятся над созданием практичных вещей, которые одновременно красивы и полезны. Достигают они этого с помощью простоты и четкости линий. Но финские жители полны фантазий и сами любят создавать оригинальные стили в одежде.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.