Finland!

Как финны проводят свой досуг

on . Posted in Финляндия

20150430172909Как известно, Финляндия входит в состав Евросоюза и среди всех стран этого содружества имеет самый продолжительный отпуск, который длится 39 дней. Кроме оплачиваемого отдыха раз в году, финны отдыхают на выходные и по официальным праздничным дням, которых насчитывается 17.

На работу финны не ходят в значимые христианские праздники, Новый год, День независимости, День матери. Как же проводят свои выходные и отпуск граждане Финляндии?

Занятия пением и танцами
С детства финским детям прививают музыкальные навыки. А при желании можно воспользоваться прокатом музыкальных инструментов или воспользоваться студиями звукозаписи, которые работают бесплатно. Любовь к музыке закладывается с молоком матери. И если финн не поет и не играет, значит, он, скорее всего, танцует. Кроме этого, фины любят различные развлечения, в том числе и квест комнаты. На сегодняшний день такое развлечение популярно во многих странах. Вот, например, квест 1408 москва привлек внимание огромного количества людей.

Общение с природой
Финское государство расположено на территории, богатой многолетними лесами, чистейшими озерами, удивительными природными заповедниками. Благодаря такому ландшафту, в стране хорошо распространен эко-туризм. Финляндия может похвастать девятью туристическими зонами (официальными) и тридцать девятью национальными парками. Каждый может в любое время отправиться на природу любыми способами: велосипедным, лыжным, пешим. Наблюдать за дикой природой, ее животными и птицами будет можно, если взять с собою палатку, которую разместить возле озера в каком-нибудь лесном уголке.

Отдых в коттедже рядом с озером
Свои коттеджи финны строят около рек и озер, чтобы была возможность больше времени проводить, наслаждаясь ручным пейзажем.
Финские дачи предусмотрены для отдыха, где жители страны забывают о городской суете, и спокойно проводя вечера возле камина или совершая прогулки по лесу за ягодами и грибами. Если домик хорошо отапливается, хозяева приезжают в него не только летом, но зимой. К примеру, очень часто Рождество финны встречают в дачных домах. Кроме любования за зимним лесом, можно покататься на лыжах, или на санках, поиграть в снежки.

Поездки за рубеж
Не смотря на тот факт, что местные жители Финляндии очень любят и дорожат своей страной, они с удовольствием отправляются за границу, чтобы познакомится с другими странами. Финны имеют свободный въезд в европейские страны, так как их государство входит в шенгенскую зону. Поэтому любой гражданин Финляндии может запросто посетить Прагу или Париж. Местная молодежь очень часто ездит в Европу на лоукост-автобусах. По балтийскому морю на теплоходе можно отправиться в Таллин или Стокгольм. Свои отпуска многие проводят в более теплых странах.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.