Finland!

Финская честность: интересные факты

on . Posted in Финляндия

Финская честностьВ Финляндии живет честное население. В столице страны Суоми провели эксперимент на честность на «бумажниках с деньгами», из-за которого страна заняла лидирующую позицию. Суть заключалась в том, что 192 кошелька, в которых было вложено фотографии, контактные данные и наличные, эквивалент которых был равен 50 долларовой купюре, разбросали в 16 городах.

Города выбирали по результатам, которые были получены от проведенного опроса. Стоит отметить, что изначально было подобрано цвет кошельков, материал, который было использовано для их изготовления, а также сумму. 12 кошельков по сценарию люди оставляли в определенных местах в каждом из городов.

В Хельсинки было возвращено 11 из 12 оставленных случайным образом бумажников. В Цюрихе сообщили о 4 найденных кошельках, а в Лиссабоне была найдена только одна пара. По полученным статистическим данным, у многих возникает вопрос, почему финны сообщали о найденных бумажниках. Финны отвечали, что их с детства учили быть честными.

Данная фраза является действительно правдой. Вся финская жизнь построена на честности. Честность для жителя Финляндии присутствует во всех сферах, в работе, сфере предоставления услуг, деятельности организаций, при общении с людьми. Финнам верят на слово, и это не является лишней оговоркой для них.

Что касается бизнеса, то в нем учитывается все, что было обещано при проведении переговоров, даже если это не было закреплено на бумаге. Для финнов документами являются не только составленные договоры в письменном формате, но имеют значения договоры о намерениях. Важной особенностью является то, что финская правда объективна. Финн не один раз обдумает свое мнение. С детства их учат разделять истинное явление от субъективных предположений. По этой причине правда, которая подразумевает назревание конфликтной ситуации, в финском обществе не вызывает негативных эмоций.

Финны также не воспринимают стремление людей выглядеть лучшим образом, нежели они есть на самом деле. Для них важно быть честным с окружающими. Пословица «Другого обманешь на время, себя – навсегда» дает понимание о том, чем является честность для финнов. Все знают, что финн всегда отдаст предпочтение финскому. Патриотизм у них присутствует, но далеко не на первом месте. Изначально они выберут свое, поскольку чувство уверенности их не обманет.

Если имеется знак финского качества, то вещь таковой и является. Если финские поставщики утверждают о экологичности, то оно так и есть. Они уверены, что местные производители предоставляют информацию о правильном составе продуктов и не скрывают данные от инстанций. Кроме этого, финны уверены, что соответствующие органы не берут взяток, что является подтвержденным фактом.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий