Бизнес в Финляндии

Особенности организации бизнеса в Финляндии

on . Posted in Бизнес

бизнес в ФинляндииВ Финляндии работает довольно большое количество разнообразных компаний, фирм. И в большинстве случаев в таких компаниях работает всего лишь около 9 человек, а то может быть и меньше. В Финляндии значительное количество иностранцев являются выходцами из нашего государства. Они занимаются предпринимательской деятельностью.

Стоит отдельно отметить, что именно в Финляндии есть все условия, чтобы открыть и развивать малый бизнес. При этом национальность предпринимателя не играет никакой роли. Начиная любой бизнес, важно вооружиться знаниями. Есть отличный портал fc-intime.com.ua о бизнесе, который поможет предпринимателю узнать все тонкости в открытии своего дела.

Способы открытия бизнеса

Первое, на что стоит обратить внимание, так это на то, что в этой стране можно открыть свой филиал, даже если компания находится на территории вашей страны. А также можно открыть новую самостоятельную и независимую компанию. В обоих случаях важно учесть, что предприниматель должен выполнить два условия, а именно, иметь вид на жительство этой страны, а также получить  специальный документ о социальном страховании.

В том случае, если вы хотите заняться открытием акционерного общества, то директор, а также один из членов управления обществом просто обязаны постоянно проживать в Финляндии. Когда в будущем бизнес начнет приносить стабильный доход, то вы имеете возможность претендовать на получение постоянного места жительства в этой северной стране.

Особенности организации предпринимательской деятельности

От опыта, знаний, навыков зависит успех развития бизнеса в Финляндии. А также не стоит забывать о том, что желательно бы знать культуру финского народа. Это необходимо для того, чтобы знать, на какой товар спрос в данной стране, потому что российский рынок в этом плане значительно отличается от финского рынка. Естественно, на это оказала влияние культура и обычаи финского народа. Главное, что необходимо знать, так это местный язык. Если вы его не знаете, то следует как можно быстрее его выучить.

Если вам необходима консультация по открытию и развитию вашего бизнеса, то можете обратиться в различные службы, которые конкретно занимаются поддержкой предпринимателей. Проконсультировать вас смогут даже на русском языке и абсолютно бесплатно, независимо от вашей национальности.

В Финляндии организованы специальные курсы на русском языке, где вы можете овладеть знаниями об открытии предпринимательской деятельности. Естественно, и в Финляндии есть определенные моменты в организации бизнеса, но все они являются положительными.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.