Справочная информация про Финляндию

Финляндия: машина напрокат

on . Posted in Разное

1-Finland-signВ настоящее время очень многие российские граждане отправляются на отдых в Финляндию и чаще всего семьями и компаниями. Путешествовать по этой стране будет намного приятней и можно получить еще большее удовольствия во время поездки, если взять в аренду машину. Передвигаясь по маршрутам страны таким образом можно увидеть гораздо больше просторов и лесов, отдаленных уголков Финляндии.
Как и в любой европейской стране, в Финляндии легко можно взять напрокат автомобиль, так как здесь работают международные компании и национальные фирмы, предлагающие свои услуги.

Воспользоваться предложениями проката можно в аэропорту, на железнодорожных станциях, в центре города, с доставкой в отель, но нужно знать, что в этой стране есть свои особенности в условиях, которые отличаются от других стран Европы. Есть фирмы, которые владеют сервисами аренды авто в нескольких странах Европы, и будь это аренда автомобиля в Хельсинки или аренда авто в Тольятти, Праге - вы точно не останетесь разочарованы сервисом, а будете довольны обслуживанием и качеством на все 100%.
Выбор авто очень большой, от машин представительского класса до новейших микроавтобусов, есть также машины, которые рассчитаны на людей с небольшими финансовыми возможностями. Предлагаются модели всех известных производителей, кроме российских марок. Сервисная служба работает отлично и решит любые возникшие проблемы быстро и оперативно и в любом месте пребывания и даже заменит автомобиль, если в этом есть необходимость. В Финляндии действуют требования и правила по безопасности ЕС для автомобилей, сдаваемых в аренду, поэтому техническое состояние машины на самом высоком уровне. Существует служба он-лайн заказа, с помощью которой можно не только заблаговременно сделать заказ, но и сэкономить средства.
Для получения автомобиля на прокат понадобится международное водительское удостоверение и международная платежная карточка. В зависимости от выбранной страховки в стране могут удержать залог2-Finland-sign за аренду автомобиля, в зависимости от класса машины. Есть также некоторые ограничения в возрасте водителя (18-22 года) и опыте вождения (1-3 года), если водителя два, то платить придется за двоих.
Необходимо внимательно ознакомиться с условиями контракта и страхового документа, обозначить маршрут и километраж на период аренды машины, включающие в себя все местные налоги. В случае лишних километров, возможно, придется дополнительно оплатить услуги проката и знать о том, что в случае повреждения авто, также придется оплатить расходы по ее ремонту и замене запчастей.
Перед тем как брать машину нужно внимательно осмотреть ее на наличие возможных царапин или вмятин и указать на такие факты. Арендованные машины выдают с полным баком, и возвращать ее после аренды нужно с таким же, иначе потом придется отдельно доплатить по более высоким ценам.
В Финляндии действует почти «сухой» закон, поэтому отношение к таким нарушениям очень жесткие, страховка в этом случае не работает, а после нарушения даже получить визу в страну будет проблематично. Крупные дороги оснащены видеокамерами, отслеживающими нарушения, но финны по своей натуре люди очень дисциплинированные, поэтому здесь не принято нарушать правила дорожного движения.

 

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.