Справочная информация про Финляндию

Скандинавские круизы: путешествуя морями

on . Posted in Разное

1-cruises-finnenМорские круизы многие считают одними из лучших видов отдыха, поскольку водная стихия, красивый вид водной глади с проживанием в комфортабельных каютах морских лайнеров и развлекательной программой, сделают отдых любого туриста очень интересным и запоминающимся на долгие годы.
Страны северной Европы не менее привлекательны, чем южные. Старинные прибрежные города , а также красивейшее природное явление –фьорды, которые можно увидеть в скандинавских странах и тем самым открыть для себя Скандинавию в качестве удивительного круизного маршрута.


Круиз по Балтийскому морю позволит ближе увидеть соседние страны с Россией – Швецию, Финляндию, Норвегию, а опытный туроператор по экскурсионной Европе поможет отдохнуть как можно лучше и продуктивнее. Например, такая древняя страна, как Финляндия всегда приятно удивляет многих туристов своей архитектурой, национальными традициями - в том числе и ее традиционная кухня, достопримечательности этой северной страны. Наиболее популярным считается круиз Швеция – Финляндия, который можно совершить, отправившись из Санкт-Петербурга на современном морском лайнере.
Швеция также интересно, в особенности ее столица Стокгольм, которую по праву можно назвать одним из красивейших городов северной Европы. Она отличается от многих скандинавских городов своим современным ритмом жизни, прекрасно развитой инфраструктурой. Гуляя по городу есть возможность ознакомиться ближе с ее историческими и архитектурными памятниками, ощутить непередаваемую 2-cruises-finnenстоличную атмосферу.
Столица Швеции Стокгольм в 1998 году был признан Европейской культурной столицей, поскольку по своему числу памятников культуры и архитектуры он занимает высокое место среди многих городов Европы. Благодаря круизному маршруту Финляндия-Швеция появится возможность собственными глазами убедиться в красоте Стокгольма, первые упоминания о котором есть в многочисленных сагах. Особняки и усадьбы столицы Швеции являются одним из главных архитектурных достояний, а также некоторые крупные соборы, построенные в стиле барокко.
Крупнейшие города Хельсинки и Стокгольм в круизном путешествии за несколько дней смогут познакомить туристов с главными достопримечательностями, а также с замечательно красивой прибрежной полосой во время морского путешествия. Романтический вид этих двух столичных городов не раз вдохновляли многих поэтов и писателей на создание произведений их бессмертного творчества.
Путешествуя морем по скандинавским странам, у каждого появится возможность насладиться необычайным разнообразием архитектуры северных городов, которая складывалась под влиянием различных культур, эпох, увидеть замечательные природные пейзажи, которые всегда манят к себе тысячи туристов.

А если нет денег на путешествие, попробуйте установить у себя на сайте Партнерские программы казино, который приносят немалый доход.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире