Справочная информация про Финляндию

Пять самых лучших и недорогих хостелов Финляндии

on . Posted in Разное

1-hostel-erottajanpuistoГостиничный бизнес прекрасно развит в Финляндии, поэтому снять номер в отеле или хостеле можно легко, но для бюджетного варианта хорошим выбором станет хостел, без больших затрат и с хорошими условиями проживания и сервиса.
Почти в самом центре Хельсинки есть хостел Stadion, который прекрасно подойдет для тех, кто любит путешествовать большой компанией, поскольку в основном все комнаты рассчитаны на 9-12 человек, но также есть номера 2 -5 местные номера.

Все удобства находятся в общем коридоре, а в комнате кровати и отличное постельное белье, вешалки, стол, стулья и небольшие ячейки для багажа, холодильник, есть также и апартаменты, в которых есть удобства, мини-кухня с посудой и телевизор.
Хостел находится в хорошем месте, недалеко от океанариума и парка развлечений, а также дворца Finlandia, за небольшую плату предлагается стоянка для авто. На ресепшене всегда можно приобрести билеты на городской транспорт, а в холе купить в автомате, кофе и закуски, за отдельную плату позавтракать. За деньги дополнительная ячейка для багажа, прачечная. Более подробная информация есть на официальном сайте.
Номера Еврохостела рассчитаны на поселение 2-3 человек в номере, предлагаются стандартные и бюджетные варианты, комнаты обойдутся дешевле, если их забронировать на сайте. По утрам бесплатная сауна, стандартный номер на двоих будет стоить 27 евро.2-hostel-erottajanpuisto
Новый хостел Cheap Sleep в Хельсинки находится недалеко от Рыночной площади, в основном комнаты рассчитаны на большое количество мест, но есть номера на 2-х, и даже с отдельной ванной, такой номер обойдется от 71 евро. В стоимость каждой комнаты входит постельное белье, возле кроватей есть светильники. В здании хостела есть автоматы с напитками, закусками и оборудованная кухня, а также супермаркет.
Dream Hostel в Тампере известен многим как победитель конкурса среди хостелов, поэтому его сервис всегда на высоком уровне. Он расположен в красивом месте, где находятся многие известные достопримечательности, основные удобства находятся в коридоре га этаже, заплатив дополнительно можно взять велосипед напрокат, полотенца, постирать вещи в прачечной. Номера есть на 16 человек, а также на 2-4 человека. В отеле есть автоматы с напитками и закусками.
В Турку рядом с набережной есть одноименный с городом хостел с общими душевыми и туалетами на этажах и отдельной платой за завтрак, 2 оборудованные кухни и прачечная, в номерах есть холодильники. Комнаты есть 1- 4-х местные, если бронировать на сайте, то там предусмотрены скидки, но форма бронирования только на финском языке.

 

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире