Справочная информация про Финляндию

Финские инвестиции для иностранных инвесторов

on . Posted in Разное

1-finn-businessКаждый желающий может без проблем начать свой бизнес в Финляндии, только соучредитель обязан быть гражданином данной страны. В этом государстве предоставляются отличные возможности для вложения финансовых средств и соответственно, получения дохода.
Иностранцам, которые влаживают в экономику этой страны свои инвестиции, предоставляют национальный режим и они могут покупать акции компаний, только имеются некоторые ограничения.

Небольшим компаниям, которые занимаются инвестиционной деятельностью, предоставляются льготные условия налоговых субсидий и займов.
Финляндия является конкурентноспособной страной и из-за минимальных рисков, можно свободно покупать уже готовую фирму для того, чтобы начать свой бизнес. Вариантов куда влаживать свои инвестиции достаточно много. В Финляндии активно процветает туристическая индустрия, поэтому вкладывая свои деньги в такой бизнес, человек получает выгодную и надежную сделку, так как есть много желающих посетить различные финские места. Точно также популярно инвестировать в Доминиканской Республике, здесь не менее развито направление туризма и отдыха для широкого круга потенциальных туристов.
Зимние виды спорта в Финляндии стоят на первом месте. Одним из популярных регионов считается Лапландия, где российские инвесторы вкладывают свои средства в развитие горнолыжных курортов. С помощью такого вложения можно несомненно увеличить капитал. Положительный результат принесут вложения денег в строительство комплексов спортивного направления. 2-finn-business
Большинство иностранных инвесторов покупают различную недвижимость, после сдают ее в аренду и тем самым приумножают свой капитал. Еще одним вариантом для вложения своих накоплений является сфера услуг - а именно развлекательные комплексы, медицина, транспорт, салоны красоты. При наличии хорошего капитала часто строят либо покупают рестораны, отели, элитные дома.
С каждым годом в Финляндии растет размер инвестиций и увеличивают количество сфер, куда можно их вложить. Выгодным и престижным предложением считается вкладывание своих финансов в экономические отрасли, так как крупные компании страны находятся в постоянном поиске инвесторов, что оптимально для обеих сторон.
Многие инвесторы вкладывают свои деньги в информационные технологии и телекоммуникации, в энергетику, здоровье, экологию и в другие различные научные исследования. Поэтому каждый инвестор может найти для себя подходящий вариант для вложения и сохранения своего капитала.

 

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"