Рыбалка в Финляндии – расслабляет и увлекает

on . Posted in Туризм и отдых

1-images-finland

Большинство мужчин любят рыбалку. Для одних это возможность отдохнуть на природе, для других это страсть, переходящая в зависимость. Так или иначе, каждый старается выбрать то место где, по их мнению, удачно пройдет рыбная ловля.


Если вы уже являетесь ярым поклонником этого вида отдыха или хотите разнообразить свой отпуск - езжайте в Финляндию на рыбалку. В этой стране вы сможете половить рыбу как летом, так и зимой. Финляндия предлагает уникальные природные условия. Красивые пейзажи, уникальные острова, синие воды и свежий воздух принесут вам истинное удовольствие. Рыбалка летом порадует теплой погодой, пением птиц и ароматными запахами лета, витающими в воздухе. Совершенно иной, отдельный вид рыбалки это зимний, ведь ловить рыбу со льда занятный процесс.
В «Стране тысячи озер» омываемой водами Ботнического залива и пронизанной Лапландскими реками можно отправиться на рыбалку в любой уголок, а любая рыболовная база предоставит широкий выбор надувных лодок и снаряжения, если для вас это актуально. Родина финского Деда Мороза, Лапландия, считается лучшим местом для лова лосося и королевского крупного хариуса. А также это прекрасное место для ловли «болотных собак», так сами финны называют щук.

 

2-images-finland

Куусамо – регион расположенный на востоке Финляндии, предлагает речную и озерную рыбалку. Здесь озера богатые щукой, форелью, озерным лососем, а также окунем. Именно окунь считается «национальной рыбой Финдляндии», которая клюет в любое время года. Самым богатым озерами край Финдляндии считается Саво. Здесь ловится ручьевая форель, хариус, сиг, а также радужная форель, выращенная искусственно.
Отношение к рыбалке жителей Финдляндии особенное, поэтому систематически в разных регионах страны организуют соревнования и выставки связанные с рыбалкой. Соревнования по троллингу очень часто проводятся летом. Ели вы предпочитаете этот вид рыбалки приезжайте в Финляндию в июне-июле.
Финны сделали с рыбалки настоящий ритуал, на котором они рады видеть каждого. Что может быть лучше, чем сидеть с удочкой, всматриваясь в синюю воду озера и наслаждаться красотой окружающей тебя природы. Все проблемы и дела мгновенно уходят на второй план. Кем бы вы небыли – рыбаком со стажем или новичком, рыбалка в Финляндии – это незабываемые впечатления.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.