В Финляндию: одним днем

on . Posted in Туризм и отдых

 1-v-Finland

Финляндия – как ни удивительно, но это самое популярное место отдыха российских граждан. Туда едут жители из различных городов. Видя высокую популярность данного направления, туроператоры предлагают различные туры. Сейчас давайте обратимся к наиболее популярным турам.
Существуют туры продолжительностью один день.


Например, шоп-туры. Они наиболее популярны среди жителей Санкт-Петербурга. туроператоры для этих целей предлагают посетить следующие приграничные города: Лаппенранта, Ииатра, Котра, Коувола. Цены на эти туры достаточно дешевые и весьма удобны для приобретения покупок.

Автобусные туры в Финляндии

Они весьма похожи на шоп-туры, с тем только отличием что здесь с вами находится профессиональный гид. Вы кроме посещения торговых центров, также можете проехать по некоторым достопримечательностям.

Туры выходного дня по Финляндии

Они весьма популярны для жителей северной столицы, и комфортная маршрутка в Финляндию домчит на место буквально за несколько часов. Такие туры предоставлены как для посещения торговых центров, аквапарков, а для некоторых и просто отдых от суеты и кратковременная смена обстановки. Этот тур могут организовать как туроператоры, так и вы сами. При этом проживать вы можете как в многочисленных гостиницах, так и коттеджах, их можно арендовать как на выходные, так и наиболее длительное время.

2-v-Finland


Тур в Финляндию на Новый Год

Эти туры представляют наибольший интерес. Заказ их производится, как правило, заранее. Отдых происходит как в многочисленных коттеджных поселках, так и в отелях.


Туры для лыжников

Так как на территории Финляндии имеется большое количество горнолыжных курортов, склонов и многочисленных баз. Эти туры наиболее популярны с февраль - март. Это прекрасно солнечные, прекрасные, зимние дни!!!


Туры для велосипедистов и подводников

В этой стране находится большое количество велосипедных дорожек и плюс к этому живописная природа Финляндии. Вы получите незабываемый отдых. Можно также отправиться в туры на байдарках.
Наличие в этой стране хороших рек для спуска позволяет организовать туры как для экстремалов, так и для туристов-байдарочников. Рыболовные туры непосредственно организуются в коттеджных поселках, так как коттеджи располагаются на берегу водоемов. А наличие воды обозначает рыбу и увлекательное занятие для всех поклонников рыбалки. Дайвинг - понравится всем любителям понаблюдать на таинственным подводным миром. Это молодое направление для Финляндии. Но живописный подводный вид, чистейшая вода, не может ускользнуть от многочисленных любителей этого вида спорта.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.