Путешествие на Аландские острова

on . Posted in Туризм и отдых

269791Как только на улице наступает летняя пора, большая часть людей задумываются о том, куда же именно лучше всего им отправится в свое путешествие. Ведь необходимо найти такое место, где будет и интересно, и где будет можно по максимуму расслабится. Одним из таких мест являются Аландские острова. Ведь прекраснее места просто не найти.

Именно по этому, если вы решили отправиться отдыхать именно в этот прекрасный райский уголок изучите, и своевременно перепланируйте весь свой маршрут, воспользовавшись системой бронирования отелей.

Для того чтобы добраться на Аландские острова, многие используют маршрут который начинается из Стокгольма. Для этого вам будет просто достаточно сесть на автобус и отправится на поиски новых незабываемых приключений, к месту отправления парома. После того как паром, прибудет к своему месту назначения, необходимо будет сесть на автобус который доставит вас до автостанции которая называется Марианхамина. Стоимость путешествия на этом отрезке пути, вам обойдется примерно в десять евро. Марианхамина является столицей Аландских островов.

После того как вы приехали в Марианхамина, начинается самые интересные приключения для вас и ваших спутников, ведь городских автобусов здесь в летнее время просто нет. Вы можете стоять сутками на автобусных остановках, но ни одного автобуса вы так и не дождетесь. Единственным выходом для передвижения здесь является такси. Но необходимо учитывать, что если из Стокгольма в Марианхамина для того чтобы добраться вы заплатили десять евро, то путешествие на такси, например в гостиницу, обойдется вам семь евро. Как видите здесь уже начинается действительная выкачка денег, и по этому, отправляясь в путешествие, возьмите лучше с собой денег про запас.

Столица Аландских островов представляет из себя довольно вытянутую в направлении с севера югу местность, которая застроена десятками улиц, на которых построены сотни домов, и в большей части эти дома деревянные. Что же касается именно западной и восточной части города, то все они заняты причалами, врем путешествия, от которых друг к другу составит примерно шесть минут.

Основной достопримечательностью, которую вы можете увидеть в этом городе, является церковь имени святого Георгия, которая была подарена этому прекрасному городу, судовладельцем по имени Август Троберг. Что же касается искусства, то в городе вы можете увидеть несколько памятников, таких как, например каменные столбы с овцами, которые пасутся на главной пешеходной улиц столицы.

Если вы являетесь любителям музеев, то здесь их предостаточно, и одним из наиболее прекраснейших, которые необходимо посмотреть является музей - настоящая шхуна Pommern.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"