В Финляндию всей семьей

on . Posted in Туризм и отдых

1-finlyandiya-pasha-thinkstoВсе регионы Финляндии могут предложить большое разнообразие мест и возможностей для отдыха всей семьей, причем путешествие по стране будет интересно как самым маленьким детям, так и подросткам. Поездка на выходные дни станет идеальным вариантом для того, чтобы увидеть самые интересные места страны, если совершать поездку на автомобиле, двигаясь с запада на восток.
Финляндия известна как страна Муми троллей, поэтому нужно сразу поехать в долину с великолепным тематическим парком в городок Наантали.

Здесь все напоминает сюжет известной сказки, начиная от главных героев и заканчивая их жилищем, сказочная страна понравится не только детям, но и родителям. перед поездкой обязательно узнайте прогноз погоды здесь http://www.gismeteo.pl/weather-sosnowiec-11241/, чтобы взять те вещи, которые пригодятся в поездке и не дадут мерзнуть или страдать от духоты.
Чтобы добраться до острова Вяски - нужно воспользоваться пиратской шхуной, которая стоит рядом с городом Муми- троллей. Там любителей веселых приключений ждут разные увлекательные занятия – стрельба из лука, поиск золота, возможность забраться на высокую скалу, пикник у костра.
Если отсюда поехать вглубь страны и проехать примерно 200км, то можно попасть в Тампере. Город раскинулся на берегу озера Насиярве и кроме красивой природы здесь также есть парк развлечений с аттракционами на любой вкус и возраст, замечательный дельфинарий, ресторан на высоте 124 метра, он самый высокий в стране.2-finlyandiya-pasha-thinksto
Кроме развлекательного отдыха в стране также можно прекрасно устроиться всей семьей и отдыхать на лоне природе у озера или реки в коттедже. Здесь всегда найдется коттедж на любой вкус, причем все они располагают всем необходимым для комфортного и приятного отдыха.
Восточная часть Финляндии славится своими СПА центрами, которые и созданы для того, чтобы их могли посещать всей семьей. Широкий выбор всевозможных процедур, купание в бассейнах, поход в сауну, релаксация. Для того, чтобы в полной мере насладиться всеми возможностями СПА центров, лучше всего остановиться в отеле-замке “Imatran Valtionhotelli” на несколько дней, он был построен более века тому назад и планировался изначально как сказочный замок, поэтому проживание в таком сооружении даст возможность почувствовать себя в настоящей сказочной обстановке. Замок стоит на высокой скале, откуда можно увидеть еще одну достопримечательность Финляндии – пороги Иматры, где в летнее время года можно наблюдать захватывающее зрелище – огромный водопад после того, как открываются шлюзы дамбы. В эти места еще в царское время любили приезжать на отдых многие аристократические семьи из Петербурга.

 

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире