Поездка в Финляндию на автобусе

on . Posted in Туризм и отдых

1-terraoko-В последние годы северная страна Финляндия стала очень привлекательна по многим причинам для российских туристов -одни хотят отдохнуть всей семьей на горнолыжных курортах, другие осмотреть достопримечательности страны, а многие хотят сделать там удачные покупки.
В связи с такой популярностью Суоми в настоящее время работает большое количество компаний, занимающихся бюджетными перевозками пассажиров с помощью автобусного транспорта.

Автобус или маршрутка является доступным средством передвижения для многих граждан, поскольку комфортабельные автобусы смогут быстро доставить пассажиров в крупные города Финляндии, а также - удобная аренда автобуса как возможность заказать индивидуальный тур.
Иногда туристы выбирают аэропорты Финляндии, чтобы экономней долететь оттуда в другие страны Европы, поскольку в России такой перелет будет стоить намного дороже. Автобус, который выезжает из Санкт-Петербурга доставит пассажиров непосредственно к месту назначения, по требованию туристов.
Многие туристы уезжают с семьей или с друзьями на выходные дни, пользуясь микроавтобусами, такой способ передвижения очень удобен, пассажиры чувствуют себя более комфортно в небольшой компании и во время движения автобуса могут общаться, пить кофе, расслаблено отдыхать в пути. 2-terraoko-
Маршрутный автобус вмещает до 15 пассажиров и всегда предлагает индивидуальный подбор группы туристов, отправляющихся на отдых в Финляндию. Северная страна славится своими зимними курортами и горнолыжными трассами, чистейшими озерами и реками, лесами, кристально чистым воздухом, поэтому возможностей для выбора видов отдыха огромное количество.
Автобусы из Санкт-Петербурга отправляются ежедневно, что очень удобно для российских граждан, чаще всего туристы едут в столицу -город Хельсинки, в котором находится много примечательных мест, связанных с историческим прошлым скандинавской страны, ее культурой.
Многие совершают поездки в выходные дни с целью выгодно купить финские товары, которые отличаются безупречным качеством и умеренной ценой. Для этого удобней всего ехать в ближайший город - Лаппеенранту, в нем много торговых центров, магазинов, супермаркетов, кроме вещей, в них обычно покупают морепродукты и различные деликатесы. Чтобы познакомиться ближе с финской историей и культурой туристы обычно едут в Иматру. С детьми чаще всего посещают Лапландию, поскольку она известна на весь мир волшебной деревней, где живет Санта Клаус.

 

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)