С палаткой в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

С палаткой в ФинляндиюМногие отдают предпочтение путешествиям с палаткой. Данный вид путешествия является не только бюджетным, но и делает поездку романтичной и непредсказуемой.  Отличным местом для данного вида путешествия может стать Финляндия.

Финская природа завораживает и приводит многих путешественников в восторг. Но перед тем как выбрать данный вид путешествия, важно ознакомиться с особенностями поездки и обратить внимание на то, как следует вести себя на природе, купить палатку недорого, узнать, где можно разместить палатку в Финляндии.

Особенностью такой страны, как Финляндия, является то, что право человека на природу фиксируется документально. Данный документ имеет название - «Право каждого человека на природу». В стране существует официальное разрешение, которое касается возможности ночевать в палатке не только в кемпинговых городках. В документе предусмотрено описание прав и обязанностей, которые касаются каждого, у кого есть желание провести время на природе в Финляндии.

Что касается ночевки в палатке, то существуют положения, которые подразумевают запрет нанесения беспокойства людям или животным. Таким образом, существует запрет разбивать палатку на площади, на которой что-либо выращивается. В частном земельном владении можно остановиться только на одну ночь, если это не будет тревожить владельцев земли. Что касается частной территории, то, как правило, у жителей Финляндии они не огорожены. В документе указано, что ставить палатку на дворовой территории запрещается, поскольку это подразумевает вторжение в личное пространство.

Для того чтобы побыть на территории дольше одной ночи, следует получить разрешение у владельцев земли. Запрещено ставить палатку на территории пляжа и общественном пространстве, поскольку это будет мешать окружающим.  Существуют правила, которые необходимо придерживаются в национальных парках и на заповедных территориях. На территории Финляндии запрещено разводить костры, но можно воспользоваться горелкой. Весь мусор необходимо забирать с собой.

В Финляндии достаточно большое количество кемпингов. Кемпинги подразумевают наличие душевых кабин и общей кухни. Но стоимость проживания в кемпинговых городках часто может быть завышенной. Часто сумма проживания в сутки за двоих человек может достигнуть 25 евро.

Часто в Финляндии многие останавливаются в специальных местах с навесом. В них предусмотрено место для костра и запас дров. Такие места расположены на островах, и являются предпочтительным вариантом для любителей водного отдыха. Информацию о расположении подобных мест не всегда можно найти в интернете, так как многие жители Финляндии бояться, что туристы могут загрязнить территорию.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %