Информация

Когда лучше ехать отдыхать в Барселону

on . Posted in Информация

tybry6y6y6Барселона - прекрасная и очаровательная столица Каталонии, привлекающая к себе многочисленных туристов в любое время года. Этот город сразу становится любимым местом для отдыха и развлечений, если однажды в нем побывал, притягивая к себе снова и снова.

В этом великолепном городе всегда есть на что посмотреть, поскольку на его территории много памятников архитектуры, исторических достопримечательностей, лучше всего воспользоваться экскурсие, чтобы узнать больше о местных местах славы. Второй по величине город Испании имеет прекрасные пляжи, один из них Барселонето, самый широкий и протяженный, прекрасно оборудованный. Барселона – крупнейший портовый город Европы и туристический европейский центр.

Самым тихим сезоном в году можно назвать период с конца ноября по март месяц, когда в Барселоне можно спокойно и тихо побродить по улицам и полюбоваться его достопримечательностями, шедеврами творения гениального Антонио Гауди. В новогодние и пасхальные праздники здесь становится опять достаточно оживленно. Пик туристического наплыва – лето, поэтому планировать поездку нужно заранее.

Лучшим временем для купания считается период с конца мая по сентябрь, но открытие массового сезона купания зависит от температуры воды, которая достигает +21С иногда в средине июня. Сентябрь - бархатный сезон, когда можно отдохнуть от шума и летней жары.

В течение всего года в городе проходят различные праздники, фестивали религиозного и традиционного характера. Один из самых любимых - в честь Богоматери Милосердия, покровительницы города, который сопровождается 5-дневным фестивалем. День св. Лусии - 13 декабря, а дальше рождественские праздники, а в конце февраля проходит карнавал с костюмированным шествием и торжественным парадом. День св. Сан Жорди 23 апреля празднует вся Каталония, а в мае цветочный праздник на котором для всеобщего обозрения представлены изумительные цветочные ковры, 11 сентября – национальный день Каталонии.

Любому туристу поклоннику футбола захочется посмотреть игру знаменитого клуба «Барселона», для этого лучшее время конец августа и сентябрь. Для любителей шопинга Барселона не мене интересна, чем многие европейские столицы, но лучшим периодом для более выгодных покупок считается период со средины июля по август и январь-февраль, время сезонных распродаж.

Средиземноморский тип климата создает прекрасные условия для отдыха и путешествий. Весна отличается солнечной погодой, хотя периодически здесь идут дожди и этот период времени подходит для прогулок, посещения зоопарка, аквариума, ресторанов и кафе, музеев. Можно полежать на пляже и насладиться солнечными ваннами, поскольку вода в море еще прохладная.

Лето здесь жаркое и сухое, днем очень жарко, а вечером морской бриз значительно понижает температуру до +19С, но не смотря на это, отдых в Барселоне летом очень популярен. Осень в Барселоне теплая, но с небольшими осадками и штурмовым ветром, но в конце осени погода становится более ясная, а температура существенно падает. Средняя температура зимой составляет около +9С и погоды бывают разными и непредсказуемыми, в январе может выпасть снег.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой