Информация

Авиатуры во Францию: преимущества путешествия в страну контрастов на самолете

on . Posted in Информация

tours excurФранция – уникальная страна с богатой событиями историей, запечатленной в различных памятниках архитектуры. В ней живописные природные пейзажи соседствуют с творениями современной инфраструктуры. Она не испытывает недостатка в туристах, поскольку каждый путешественник найдет здесь для себя что-то особенное: прелести средиземноморского побережья, активный отдых в Пиренеях или Альпах, развлечения Диснейленда и пр. К тому же, вряд ли кто-то может отказаться от дегустации местной кухни и вин.

Решившись отправиться за яркими эмоциями в это европейское государство, перед каждым путешественником возникает следующий вопрос: какому виду транспорта отдать предпочтение? Сегодня многие туристические агентства могут предложить своим клиентам и автобусный, и авиа тур во Францию. Другими словами, туристам предстоит сделать выбор наиболее приемлемого для них транспорта: автобуса или самолета. С особенностями передвижения по воздуху следует разобраться более детально.

«Плюсы» авиатуров:

  1. Высокая скорость перелета – чтобы добраться до Франции, потребуется гораздо меньше времени, чем в случае с любым другим транспортным средством. Это очень важное качество, особенно, учитывая ценность каждой минуты для современного человека;
  2. Отсутствие бюрократических проволочек – передвижение по воздуху избавляет от различных остановок на дополнительных пограничных/таможенных постах. Следовательно, можно не обременять себя оформлением транзитной визы;
  3. Комфортные условия – кресло в самолете нельзя сравнивать с любым другим по степени удобства. Это становится понятно уже после первого перелета. В нем можно полностью расслабиться, отчего перелет не вызовет чувства дискомфорта, конечно, если пассажир не испытывает паническим страхом перед полетом.

В любом случае, авиа тур во Францию – хорошее начало незабываемого путешествия в интереснейшую страну, способную предложить каждому туристу то, что придется ему по душе и вызывает радостные эмоции.

Чем богата Франция?

Главным преимуществом Франции является, прежде всего, ее месторасположение и благоприятный климат. В окружении морей и горных это государство может удивить даже самого искушенного путешественника пляжным и горнолыжным отдыхом.

Естественно, в первом рекомендуется отправиться на Лазурный берег, где есть все необходимое: чистые песчаные пляжи, прозрачное море бирюзового цвета, водные развлечения, рестораны и пр. Чтобы покататься на лыжах или сноуборде, следует обратить внимание на курорты Пиренеев и Альп: Куршевель, Межев, Мерибель и др.

Богатые природные ресурсы нельзя было не использовать в лечебных целях, поэтому многие люди выбирают оздоровительные курорты. Здесь специалистами подготовлены лечебные курсы и процедуры, действие которых не заставит себя долго ждать. Они направлены, в основном, на укрепление иммунной системы, борьбу со стрессами и заболеваниями, а также не поднятие тонуса.

Авиа тур во Францию – отличная возможность расширить кругозор, увидев воочию всемирно известные достопримечательности: Эйфелеву башню, Лувр, Триумфальная арка, Нотр-Дам де Пари и т.д. Более того, каждый ребенок мечтает попасть в парк развлечений «Диснейленд», где имеется масса разнообразных аттракционов и сказочных республик. Тут можно познакомиться с ожившими персонажами любимых с детства мультфильмов. В целом, вас ожидает приятное удивление, восторг, радость и веселье!

Каждый авиа тур во Францию разрабатывается туроператорами таким образом, чтобы учесть интересы большинства путешественников.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.