Информация

Достопримечательности Греции

on . Posted in Информация

8164b3b1e4aed28440b42c5e42e282f87c965d17Греция является синтезом современности и античности. Именно тут зародилась мифология большого количества греческих богов, которые проживают на горе Олимп.

Важнейшим местом античной культуры Греции является город Афины, который был одним из первых городов Древнего мира? с него начинаются туры в Грецию. Город был назван в честь очень почитаемой богини — Афины, богини знаний.

Самое отличительное в городе, это архитектура. Она очень разнообразна, и составляется с многих архитектурных стилей разных эпох. С любой точки этого города можно углядеть Акрополь. На нем расположены храмы, музеи, которые хранят в себе памятки давно греческой скульптуры. Парфенон, это самое популярное место на Акрополе. Это храм очень большой, но в то же время имеет некую легкость, которая скооперирована с пропорциональностью. Такого виду ему придают колонны и плоские сооружения. Недалеко от этого храма находится другой, Эрехтейон. Раньше древние греки поклонялись в этом месте богам. Существует легенда, что раньше Посейдон и Афина именно в этом месте решали вопрос, о том в честь кого он будет назван. Как видим, именно богиня мудрости победила. По мнению археологов, он был построен в период 421-407 годов до нашей эры.

В Афинах есть огромное количество мест, которые стоит посетить туристу. Обязательно нужно побывать в музеях, древних сохранившихся храмах и постройках. Город очень богат на античные памятники, которые содержат в себе важную информацию по вопросу истории.

В Пирее, порте древних Афин, можно посетить интересные музеи, посвященные военно-морскому делу древних греков и Археологический музей, и так же театр под небом. Недалеко от города есть отличные курортные места. Самыми популярными является Вульямени и Глифада. В Глифаде находится клуб яхт, множество отличных отелей. В Вульямени есть озеро, которое поражает своем видом, оно наполнено целебной водой. Не стоит обходить старые монастыри, построенные при правлении Византии, Дафни и Кесарьяни. Недалеко от них проводится каждый год, проводится фестиваль вина.

В городе Фокиде находится исторический город Дельфы, в котором находится Дельфийский оракул. Древние греки верили, что именно этот город является центром всего мира. Они пришли к этому выводу, потому что тут находится камень, который имеет вид половины яйца. Этот камень назвали Омфалом. По легенде тут столкнулись два орла, одного послал Зевс из самой Восточной части Земли, а второго с Запада. В Дельфах есть алтарь Аполлона, древнегреческий стадион и гимназия и другие исторические важные объекты. В городе есть археологический музей античности.

Одним из нескольких центров древнегреческой цивилизации является полуостров, который был назван Пелопоннесом. Тут зародились многие легенды, а в это время это очень популярный курорт Греции. В этот район входит знаменитый город Коринф.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %