Статьи

Умение блефовать в покере

on . Posted in Статьи

51a7c30a1de5aPoker10024

Увлекательный, захватывающий, потрясающе интересный, поучительный и развивающий – так отзываются о покере миллионы его приверженцев. Покер покорил весь мир, прежде всего, в качестве интеллектуальной игры, где нужна и логика, и математические способности, и выдержка.

Одним из наиболее интересных «инструментов» настоящего игрока в покер – в реальной жизни или же игра в покер онлайн – является блеф. Опытные игроки знают, что умение блефовать – это целое искусство, виртуозное владение которым дает человеку ценные преимущества в игре.

Умелое владение блефом может стать эффективным орудием в руках игрока, однако использовать его нужно очень осторожно и продуманно. Для того чтобы использовать блеф с максимальной пользой, необходимо помнить некоторые правила его применения.

Во-первых, начинать блефовать нужно вовремя. Профессиональные игроки определяют нужный момент времени практически интуитивно, чувствуя противников и их эмоциональный настрой; или же высчитав путем логических размышлений – обычно этот момент наступает после двух-трех часов игры в осторожном темпе.

Во-вторых, в блефе необходимо знать меру, то есть использовать этот прием только в подходящих ситуациях и только ограниченное количество раз. Слишком частый блеф будет быстро распознан, и дальнейшее его использование для получения бонусов в покере станет нецелесообразным.

Мастера блефа сами верят в то, что представляют своим оппонентам, и если в течение игры они не были пойманы, то, чаще всего, продолжают играть в том же стиле.

Чтобы блеф был эффективным, противники должны серьезно воспринимать игрока и его манеру игры. Здесь может помочь репутация осторожного игрока, взявшего несколько крупных банков и показавшего самые высокие карты.

Важно также понимать психологию людей, которые в большинстве своем ожидают от противника аналогичных действий, и зачастую придерживаются выбранной линии поведения в различных ситуациях.

Кроме того, стоит иметь в виду, что безлимитные игры больше подходят для результативного блефа, так как из-за огромного количества ставок в лимитных играх надежды на блеф нет никакой.

В принципе, риск – благородное дело, и блеф в покере также можно отнести к такому благородному риску, при одном условии: любой риск должен быть оправданным, то есть продуманным и тщательно спланированным.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.