Статьи

Новая Зеландия - новое направление туризма

on . Posted in Статьи

images774576Новая Зеландия стала одним из приоритетных направлений работы отечественных туроператоров. Если вы, собираясь посетить эту страну, будете интересоваться новостями от туроператоров, а также прочих игроков на туристическом рынке, вы сможете выбрать наиболее подходящую для себя путевку. Причем не только в плане отдыха, но и в плане финансов.

Туры в Новую Зеландию стоят доволно недорого. Располагается Новая Зеландия в Тихом океане, занимает она Северный и Южный острова и плюс еще несколько островков. Основную часть населения страны составляют потомки иммигрировавших сюда в прошлые времена выходцев из Европы, чьей религией было и осталось христианство.

Чтобы заказать тур в Новую Зеландию, туристам необходимо оформить визу. Наиболее интересными для приезжих городами в этой стране являются, кроме столицы – города Веллингтона – еще Окленд, город-миллионер, и Крайчестер, считающийся центром Южного острова. В стране два официальных языка – английский и язык маори. Валюта страны – доллар, только не американский, а новозеландский. Кроме пляжного и экскурсионного отдыха в стране популярен и активный отдых, такой, как пешие и велосипедные прогулки, альпинизм и горные лыжи, рафтинг и прочее. Развито и такое направление, как экологический туризм. А еще здесь можно заняться морской рыбалкой.

Климат страны по большей части умеренный, колебания температуры небольшие. Разгар туризма приходится на период с середины ноября до середины марта. А любителям горных лыж сюда надо ехать не ранее июня и не позднее октября. На подводные погружения и экскурсии можно приезжать когда угодно.

Любителям пляжного отдыха надо ехать на полуострова Карикари и Карамандел, там лучшие пляжи. А мелкий песок пляжей на острове Вайкики - белого цвета. На бальнеологическом курорте Хот Уотер Бич можно пройти лечение на минеральных источниках.

Пользуются популярностью такие бальнеологические курорты, как долина Уаиракен, где расположены, гейзеры, и район Ротаруа. Любители экологического туризма могут посетить столетний национальный парк Тонгариро и парк Аораки, чтобы пройти к леднику Тасмана. В пути туристов обязательно должен сопровождать опытный проводник, во избежание неприятных происшествий.

Северный остров – популярное место для дайверов. Полуостров Коромандел омывают теплые и прозрачные воды, позволяющие при погружениях наблюдать за жизнью подводного мира. А на Южном острове, в его юго-западной части, дайверов привлекают очень красивые фьорды.

Для любителей экстрима в Новой Зеландии предусмотрены, кроме каякинга и рафтинга, сплав по подземным рекам, банджи-джампинг. Горнолыжные трассы курортов Уанака, Маунт Хатт и Требл-Коун рассчитаны на лыжников разной степени подготовленности и имеют прекрасную инфраструктуру.

Много информации о Новой Зеландии могут дать онлайн-новости туризма. Вы будете знать, что в стране принято левостороннее движение, и вы, даже предпочитая велосипед (как и местные жители), сможете арендовать автомобиль. Если вам уже есть 21 год.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский