Статьи

Оформление банковской справки для получения визы

on . Posted in Статьи

справка для оформления визыОдним из главных моментов любого путешествия становится его финансовая составляющая. При выезде за рубеж, представители посещаемой страны часто интересуются благосостоянием иностранного туриста, ведь он может оказаться нелегалом, прибывшим в страну на заработки.

В связи с этим любое консульство выдвигает требование о наличии в пакете подаваемых для оформления визы документов выписки о банковском счете туриста и его финансовой состоятельности. Что же собой представляет такой документ и каково его оформление?

Банковская справка для оформления визы

Выписка из финансового учреждения для оформления визы https://viza.spravka-nalog.ru/spravka-o-sostoyanii-scheta-iz-banka/ – это предоставляемый работниками банка документ, служащий подтверждением финансового положения потенциального туриста. Выписка поможет понять работникам консульства отсутствие у путешественника необходимости кредитования в другой стране. Кроме того она выступит гарантией того, что турист не останется в стране на правах иммигранта-нелегала.

Целый ряд стран Старого Света имеет конкретные требования к средствам и суммам на счету въезжающего человека. Иными словами при пересечении границы у путешественника должна иметься установленная на сутки определенная сумма. А что как нельзя лучше подтвердит эту информацию, как не выписка из банка о средствах на счете?

При невозможности в силу ряда причин предоставить данные о банковском счете, то можно предъявить чеки, оригиналы банковских карт или их копии, или же дорожные квитанции. Подобные данные также способны гарантировать финансовую стабильность.

Правила оформления банковской выписки для визы

Справка из банка, необходимая для предоставления визы, может быть оформлена двумя способами:
• Стандартный способ включает в себя посещение банка или обычный звонок оператору. Это лучше сделать заблаговременно, так как подготовка справки займет до 5 дней. Звонок позволит избежать спешки и непредусмотренных затрат. Следует понимать, что справку из банка придется оплатить.
• Другой вариант заключается в использовании приложения в режиме онлайн https://viza.spravka-nalog.ru/. Некоторые банки предоставляют возможность оформления заявки на выписку в электронном виде. Оформив подобную заявку, выписку можно забрать в любом отделении банка спустя пару дней.
При отсутствии у туриста счета в банке и невозможности предоставления чеков или кредитных карт, можно завести счет в финансовой организации.

Открыть счет и отправить на него нужную для путешествия сумму можно сделать за одно посещение банка. Если в банке имеется ряд счетов, то делать выписку на каждый из них нет нужды. Данные о них могут быть внесены в одну справку. Это позволит уменьшить число предоставляемых документов и увеличить сумму в справке.

 

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.