Статьи

Пекин – сердце Китая. Или приехать в Китай и выпить чашечку чая

on . Posted in Статьи

В последнее время очень популярными для туризма стали восточные страны. Лидирующее положение среди них занимает Китай. Каждый турист, посетивший «поднебесную» влюбляется в ее сказочную восточную красоту и желает вновь вернуться в это государство! Пекин – столица и одновременно сердце Китая. В этом городе, как ни в одном другом, можно встретить немыслимое сочетание старины и современности, контрастов исторических традиций и нынешнего городского уклада.

Приезжая в Пекин, туристы могут выбрать для своего проживания государственный либо местный отель, или же отель среднего класса либо гостиницу, принадлежащую западной компании. Забронировать их не сложнее, чем забронировать хостелы Варшавы. Здесь следует помнить, что уровень комфорта и обслуживания в иностранных гостиницах намного выше и качественнее, чем в отелях вышеназванных трех категорий. Любимейшие средство передвижения в Пекине – велосипед. Если вы захотите проехаться по узким пекинским улочкам в «своем ритме», то вам лучше всего взять напрокат велосипед. Конечно, возможна поездка и на такси. Такси в Китае можно вызвать в любое удобное время.


Точно так же, как, например, забронировать хостелы Венеции. Оплата происходит по счетчику. Ну а любители прокатиться на метро с легкостью доедут на этом виде транспорта до таких значимых туристических остановок, как военный музей, развлекательный парк Шицзиншань и таоистский храм Белых облаков.

Традиционным китайским развлечением является посещение чайных. Китай – родина прекрасного чая, поэтому неудивительно, что в Пекине полно чайных, где подают ароматные и вкусные чаи. Не откажите себе в удовольствии выпить чашку ароматного китайского чая, собранного и заваренного по старинным рецептам китайских мудрецов! Обязательно сходите в пекинскую оперу. Если вы даже и не любите подобное искусство, не пожалейте время на посещение такого представления. Только побывав в опере, вы почувствуете всю глубину и своеобразие китайской культуры!

Очень интересным и познавательным будет также посещение Океанариума и Зоопарка, находящегося в парке династии Цин. И, конечно же, ваша поездка в Пекин будет не полной, если вы не побываете на знаменитых китайских рынках Хуньцяо (Жемчужном), Паньцзяюане, ЯбаоЛу и Шелковом, где можно приобрести абсолютно любой товар на любой вкус. И не забудьте попробовать пекинскую утку! В Китае говорят, если приехал в страну и не попробовал это блюдо, значит, зря потратился на такую поездку!

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.