Finland!

Путешествие на Аландские острова

on . Posted in Финляндия

1-AlandsПосреди Балтийского моря находятся Аландские острова, которые часто называют «жемчужиной» здешних мест, они относятся к Финляндии, хотя имеют свое правительство и парламент, почтовые марки. Эти острова очень популярны среди европейцев, поскольку здесь удивительная природа с мягким климатом и большим количеством солнечных дней в году и даже в осеннее время года стоят теплые и солнечные дни.
Путешествие по морю позволит увидеть архипелаг во всей его красе, особенно если воспользоваться лучшим паромом, который курсирует по Балтике «Viking Grace».

На одном из островов, прямо на береговой линии среди прибрежных скал расположен современный гостиничный комплекс Хавсвидден. Отель может предложить все для того, чтобы любой гость мог расслабиться и отдохнуть в уютных номерах класса люкс, в сауне или крытом бассейне. Комплекс располагает своей лодочной станцией, есть собственная естественная купель, которую создали морские волны, где особенно приятно полежать после сауны. Приятной будет велосипедная прогулка по острову, а взяв лодку, можно увидеть с моря его пейзажи.А в зимнее время, когда здесь холодно, всем путешественникам будет интересен тур в Тайланд недорого на сайте Виасан - экзотические острова, мне можно узнать немало интересного, а также прекрасно отдохнуть, нежась под горячими лучами солнца.
Путешествуя на лодке по островам нужно обязательно посетить небольшой, но примечательный остров Сильвершир с великолепным отелем и прекрасным рестораном. У берегов острова обитает много тюленей, увидев людей, эти животные проявляют любопытство и подплывают поближе. На острове всех желающих попариться ждет сауна по-черному на берегу Балтийского моря, а также джакузи на фоне морских пейзажей и других близко расположенных маленьких островков.2-Alands
Такой современный паром как «Viking Grace», совершающий рейсы между Турку и Стокгольмом настоящий плавающий город. Все его палубы и каюты выполнены в современном стиле, с повышенным комфортом. Большие панорамные окна судна позволяют наблюдать за морскими пейзажами во время морского путешествия, а СПА услуги позволят по-настоящему насладиться отдыхом, попарившись в саунах на любой вкус - травяная, традиционная, посетить криогенную камеру, которая по эффекту сравнима с ледяной прорубью, поплавать в бассейне или полежать в джакузи.
На борту парома есть все для того, чтобы интересно провести время, кроме водных и оздоровительных процедур, здесь также сеть рестораны, бары и дискотеки. Огромный плавающий магазин на борту, который считается самым крупным в мире, предлагает любителям шопинга сделать выгодные покупки, ведь здесь беспошлинная торговля. Интерьер палуб и кают располагают к уютному отдыху с удобными мягкими диванами и приятной музыкой во время плавания.

 

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.