Справочная информация про Финляндию

Выгодные покупки в Финляндии

on . Posted in Разное

1-finlan373Наверное, вы уже замечали, что последние несколько лет стало очень популярно совершать шопинг в Финляндии. Особенно это касается жителей Санкт – Петербурга. Это не удивительно, так как для поездки в данную страну им потребуется всего лишь пара часов.
Кроме того, шопинг в Финляндии очень выгодное занятие. Так как цены на большинство продуктов питания и вещи значительно ниже, чем в российских магазинам. А выбор товара гораздо больше. Стоит отметить и тот факт, что в Финляндии постоянно сезон распродаж и грандиозных скидок.

И это не только в канун нового года, но и в конце каждого сезона. Конечно, и в начале сезона можно встретить большие скидки, но это, как правило, на тот товар, который остался с распродажи.
По словам многих жителей и гостей Финляндии в период грандиозных распродаж скидки на товары во всех торговых центрах доходят до 90 - 95%. Но на самом деле порой очень редко получается встретить даже 50% скидку, не говоря уж про 70%. В большинстве случаев это 20 – 30%. Но зато разнообразие товаров приятно удивляет даже заядлого шопоголика. Здесь есть самая разная обувь и одежда, а если вам нужен свитшот, вы с легкостью приобретете его в магазине свитшотов, где в сезон скидок свитшоты оптом - вполне обычное явление. Приятные к телу и теплые свитшоты для всех поклонников удобства и комфорта в большом ассортименте.

 


Всем желающим приобрести товары по большим скидкам, стоит запомнить несколько простых правил:
1. В начале января следует приобретать бытовую технику, так как в этот период завозится новый товар, а на прошлогодние модели большие скидки. 2-finlan373
2. Любую обувь лучше покупать в конце каждого сезона. Тоже самое касается и одежды.
3. В период грандиозных распродаж можно приобрести по смешным ценам шубы, ювелирные украшения, постельное белье, а так же элитный кофе и шоколад.


Некоторые магазины проводят специальные акции в честь таких событий как день рождения директора, магазина или же просто по случаю какого-то памятного события. В этом случае всегда администрация украшает вход магазина и вывешивает объявление. Так же в некоторых магазинам существуют своеобразные акции, которые предполагают скидку или же подарок имениннику в честь его дня рождения при совершении им покупки. Конечно, это порой очень незначительные подарки. Но согласитесь, как же приятно их получать.
Если вы предпочитаете приобретать наряды в торговых центрах, то цены на одежду в Финляндии вас приятно удивят. Так как здесь, за очень небольшую сумму денег можно купить качественную модную одежду известных брендов.
Одной из проблем, с которым сталкиваются многие российские туристы в Финляндии – незнание языка. Запомните, что в этой стране большинство не только понимает, но и прекрасно разговаривает на английском.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой