Справочная информация про Финляндию

Шоппинг в Финляндии: выбор средств для чистки пола

on . Posted in Разное

fdsfefФинляндия закрепила за собой имидж страны с высоким уровнем безопасности и практически полным отсуствием поддельной продукции. Огромный плюс – легкость, с которой оформляется шенгенская виза. Секрет популярности финского шоппинга – в распродажах.

Местные скидки при распродажах достигают 50–70%. В приграничных магазинах выгодно покупать таким образом продукты, одежду, товары для дома, моющие и чистящие средства.

Как работают финские магазины?

Часы работы магазинов зависят от покупательского потока. Обычно в будни и в субботу магазины открыты с 9–10 утра и до 8–10 часов вечера. В межсезонье магазины могут быть закрыты в выходной день, а во время предпраздничных распродаж, наоборот, они открыты до последнего клиента. Почти все магазины принимают к оплате карты.

 

Выбор средства для чистки пола

Если пол из пластика, ламината или покрыт линолеумом, то он легко электризуется и буквально притягивает к себе из воздуха частички пыли, которые затем с трудом удаляются и прилипают повторно. Для решения этой проблемы существуют средства с антистатиком.

Чистящее средство, выбираемое для мытья пола из кафеля, в идеале не должно иметь в своем составе кислот и абразивных частиц. Хлоросодержащие средства вполне целесообразны для мытья кафельного пола в ванной, поскольку убивают бактерий, хорошо размножающихся при повышенной влажности. Запах хлора не все переносят, в таком случае при покупке подобного средства есть смысл поискать на этикетке, к примеру, пироборат или тетраборат натрия. На пол в ванной приходится большая нагрузка, поэтому перед мытьем его стоит пропылесосить, это предотвратит царапины и продлит срок службы кафеля.

Паркетный пол промывается разбавленными с водой (50–200 граммов на 10 литров воды) средствами для влажной уборки паркета. Независимо от типа покрытия (воск, масло), нужен и очиститель-концентрат, и восстанавливающее воскосодержащее средство.

Заранее сориентировавшись в разнообразии средств, вы сможете проще совершить выбор при их покупке. К тому же чистящие средства сейчас предлагается купить с доставкой на дом. Найдите подходящий интернет магазин бытовой химии, там в описании товара можно изучить подробный состав и выбрать подходящее именно вам средство. Это чувствительная экономия не только времени, но и денег – цены в интернет-магазинах обычно ниже.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский