Спорт

Горнолыжный курорт Вуокатти

on . Posted in Спорт

1-vuokatti

Не за горами Новогодние праздники и понятное дело многие начинают задумываться относительно подарков близким людям. Погодные условия в Вуокатти создают все условия для обеспечения веселого отдыха в горах,

который послужит для всего семейства приятным презентом. Финляндия представляет собой чудесную страну – отличное местечко лыжных занятий для всех домочадцев. Тут расположены наиболее удобные беговые трасы, при этом путешественники со всего земного шара стараются посетить это волшебное место, которое оборудовано согласно современному техническому слову. Здесь новичкам будет несложно обучиться катанию на лыжах, так как здешние дорожки рассчитаны также на непрофессиональных спортсменов. Так же, как и швейцарский курорт Crans Montana, наполнит новыми впечатлениями и хорошим настроением надолго! Здесь можно найти разнообразные предложения для проведения времени, кататься и отдыхать в дубовых хижинах, распивая горячий чай - что может быть лучше для зимнего отдыха.

Горнолыжный курорт Уккохалла

На территории Финляндии имеется прекрасный горнолыжный курорт Уккохалла! Учеными были проведены исследования, продемонстрировавшие, что в данной части страны выпадает наиболее чистый и белый снег, а это свидетельствует относительно степени чистоты воздуха тут!

Этот курорт придется по душе как для взрослых приверженцев прокатиться со склонов гор на лыжах, так при этом и для маленьких любителей прокатиться на санях с горки.

Огромное количество коттеджей размещены вблизи горнолыжного комплекса и способны удовлетворить все ваши предпочтения по качеству обслуживания и уюту! Очень важно забронировать номер предварительно, поскольку тут по душе отдыхать большому количеству путешественников и бронирование коттеджей осуществляется вперед на полгода.

 

2-vuokatti
Горнолыжный курорт Маарианваара
Один из наиболее молодых, однако, престижных финляндских курортов – Маарианваара. Данный горнолыжный курорт актуален среди любителей отдыха всей семьей. Курорт довольно компактный, на нем находится всего 7 трас, длина наибольшей – 1050м. Приблизительный перепад здешних высот составляет 140 метров. Приверженцам активного отдыха будет предложено катание на снегоходах или на лыжах на равнинах.
Для тех, кто предпочитает зимнюю рыбалку, тут организованы все условия, можно взять в аренду снасти и насладиться в свое удовольствие зимним пейзажем.
Можно зарегистрироваться в школе горнолыжного мастерства и покинуть курорт с профессиональными навыками.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки