Спорт

Зимний спорт в Финляндии

on . Posted in Спорт

hrnunumiНи для кого ни секрет, что одним из самых любимых мест отдыха для любого туриста зимой является Финляндия и её природа. Особенного внимания заслуживает эта страна тем, что зимой можно покататься на сноубордах, лыжах и многом другом.

И даже не смотря на то, что здесь нет высоких гор, однако на финских сопках достаточно трасс самой разной категории сложности. Именно поэтому для любого спортсмена новичка или профи тут найдутся трассы по нраву. А самое главное это то, что снег лежит здесь с октября по апрель. Для любителей самостоятельного туризма следует помнить, что все крупные зимние центры имеют свои сайты, где можно найти любую информацию на английском языке. А если вы не знаете английского, то вам поможет сделать перевод любимый китайский телефон с загруженным переводчиком.

Абсолютно на всей территории Финляндии для туриста открываются уникальные возможности для отдыха. И это не только катание на равнинных и горных лыжах, сноубординг и «телемарк», но и настоящее сафари на специализированных мотосанях. Можно покататься на оленьих и собачьих упряжках, заняться рыбалкой, искупаться в проруби и многое другое. Не стоит забывать о том, что есть и сугубо финские виды спорта. Например, выбрав прогулку на лыжах, вы сможете увидеть все красоты природы, насладиться чистейшим прохладным воздухом, окунуться в настоящую зиму. Маршруты на лыжах проходят через живописные леса и склоны. Куда бы вы ни поехали по стране, вас везде и всегда ждут прекрасные условия для туризма, а также добрые люди.

Для людей, которые не привыкли отдыхать спокойно, а любят экстремальный туризм, оборудованы специализированные «хаф-пайпы» - рай для сноубордистов. Если же вы еще более экстремальный человек, то можно попробовать свои силы в ледовом серфинге или катании вверх по склону, при этом вооружившись китайским телефоном и снимая это все на отличную камеру в Full HD формате.

Особую популярность зарабатывает себе такой вид спорта, как «походу на снегоступах». Это такие себе своеобразные прогулки, при этом обязательно нужно усвоить незамысловатую технику ходьбы, после чего прогулки по лесам вам доставят незабываемое удовольствие. А все почему? Потому, что именно поход на этих снегоступах является наиболее естественным способом передвижения по пересеченной местности в Финляндии.

Напоследок помните, если вы решили провести зимние каникулы на спортивных курортах Финляндии, то вы не только оздоровитесь, научитесь кататься на многочисленных спортивных снарядах, но еще и получите незабываемые впечатления на всю жизнь!

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.