Информация

Удивительная Индия

on . Posted in Информация

images2351

Край, где верят в реинкарнацию, где самое большое количество миллионеров и тех, кто живет за чертой бедности, страна контрастов, страна с удивительной природой и историей. Индия….

 Путешествие в это страну непременно оставит неизгладимый след в душе каждого туриста. Однако, увлекшись красотами, не стоит терять бдительность, ведь тут, как и на любом другом курорте, присутствуют самые разнообразные предложения.

Большинство туристов, приехав в Индию, предпочитают остановиться в отеле. Этот вариант принято считать оптимальным и самым безопасным. Но если вы любите эксперименты и драйв, а также хотите целиком погрузится в атмосферу страны, то специальные бунгало и поселения – то, что нужно. Тут вы наверняка прочувствуете весь колорит и атмосферу Индии.

 

В отеле вас не будет ждать доставка цветов, круглосуточный сервис и те блага, что традиционно предлагают европейские курорты. Однако, в целом, сервис на достаточном уровне. И жизнь кажется комфортной.

Вне всякого сомнения, визитной карточкой Индии является Таджи-Махал. Грандиозное сооружение, достойное внимания. Посещая страну, обязательно следует посмотреть это место. Священный для индусов город – Варанаси. Он расположен на берегу реки Ганг. Помимо удивительной архитектуры, удастся соприкоснуться с самобытной и удивительной культурой страны.

 

В Дели – столице Индии стиль жизни и архитектура близки к европейской. Поэтому, если цель – почерпнуть как можно больше оригинальных и удивительных особенностей местного населения, то имеет смысл посетить отдаленные регионы. Однако и архитектура Дели оставит отпечаток: храм в виде лотоса – Бахаи, потрясающе красивый минарет (Qutab Minar).

 

Курортный сезон в Индии длиться с ноября по апрель. В мае уже довольно часто можно встретить проливные дожди и изнуряющую жару. Поэтому, планируя отпуск стоит учесть климатические условия того края.

 

Ну, а если помимо красот самобытного края, вам хотелось бы удивить свою вторую половину чем-то трогательным и романтичным, то доставка цветов в Индию – оптимальный вариант для сюрприза. Вы можете подобрать оригинальные и необычные цветы, которые растут именно в той климатической зоне или же выбрать традиционные для СНГ композиции соцветий. В любом случае, неожиданный сюрприз в виде корзинки ароматных растений или охапки стройных побегов станет прекрасным дополнением отпуска.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.