Информация

Где лучше всего отдыхать в Адлере

on . Posted in Информация

DSC07074v resizeНа  черноморском побережье Краснодарского края находится самый популярный город – курорт Адлер. Тот, кто  там был  и видел это потрясающее место, захочет вернуться туда еще и еще. И скорее всего не захочет ехать заграницу.

Для того чтобы попасть в Адлер не нужно оформлять виз и делать загранпаспорт. Просто купите билет и отправляйтесь в путешествие. Можно поездом или самолетом. В городе вечного лета и путешествий вы найдете  самые лучшие места для отдыха и доступное жилье на отдых в Адлере.

Красоты океана            

Достопримечательность города  это океанариум громадных размеров, он находиться на территории Адлера. Здесь посетители чувствуют себя частью экосистемы океана, подводный мир можно увидеть в полной его красе. Есть возможность расслабиться. Побывав в этом океанариуме,  где прозрачные стены и потолок вы обнаружите удивительных размеров и форм морских жителей. Одни охраняют затонувшие корабли с их сокровищами. В течение многих часов можно наблюдать за этими картинами морской природы, особенно там понравиться детям.

Аквапарк в Адлере

Для любителей активного отдыха  в Адлере созданы все условия отели у моря в Адлере добавляют отдыху комфорта. Незабываемый отдых можно начать с посещения аквапарка, в этом месте очень быстро  проходит  время, но при этом остается масса не забываемых впечатлений. Аквапарк расположен в центральной части Курортного городка. Только самым смелым хватит духу  прокатиться с горкой высотой 15 метров. По виражам желобов поток с большой скоростью несется вниз, вызывая этим непередаваемые ощущения. Всего в аквапарке есть 16 горок с различной высотой и сложностью.

Дельфинарий

Шоу с участием дельфинов, моржей, белых китов можно увидеть на арене морского парка «Акватория», это гордость Адлера. На протяжении нескольких часов вы можете увидеть  выступление этих умных животных и их способности. Все зрители остаются очень довольными, и время очень быстро пролетает.

История Адлера

Об этом черноморском  курорте можно узнать самое интересное, если посетить спокойное и тихое место – Исторический музей Адлера. В здании музея есть много старинных экспонатов и предметов культуры быта, здание музея само по себе является исторически значимым. Ваш экскурсовод расскажет, где впервые обнаружили стоянку первобытного человека, кто населял в древние времена это место, и каким образом  развивались курорты Адлера.

Бамбуковая Роща

В парке, «Южные культуры» который располагается на окраине Адлера можно увидеть коллекцию различных субтропических растений всего 1000 видов. Гуляя по тенистым тропинкам среди кипарисов, орхидей и пальм  вы найдете вход в бамбуковую рощу. Роща располагается на километры. Пруды, расположенные на территории парка удивляют своей красотой. Очень красивые и редкие южные растения.

Адлер – это  место где вы проведете незабываемый отпуск или медовый месяц, множество развлечений на любой вкус, красивая старинная архитектура привлечет множество туристов. Этот южный город покорит сердце любого человека и останется в его памяти надолго.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.