Статьи

Как выбрать душевую кабину

on . Posted in Статьи

82Выбор сантехники – дело нелегкое, а в случае небольшой площади ванной комнаты, вообще, единственно верным и логичным решением является установка душевой кабины. Как же правильно выбрать душевую кабину и, на какие моменты обратить особое внимание при выборе.

Как выбрать душевую кабину

Сегодня ассортимент душевых кабин, предоставляемый на выбор потребителя, увеличивается с каждым днем. Огромное количество моделей с разнообразными характеристиками и функциональными возможностями, обезоруживают потенциального покупателя и значительно осложняют процесс выбора.

Практически все душевые кабины похожи и отличаются лишь в некоторых моментах. Делая выбор, необходимо руководствоваться не только внешними параметрами, но и составляющими модели, степенью надежности ее сборки, прочностью используемых материалов и страной-производителем.

Последний момент весьма важен, ведь страна-производитель во многом определяет качественные характеристики и ценовую политику товара. Китайские душевые кабины могут порадовать сравнительно низкой стоимостью, но надежность, едва ли будет на высоте. В то время как душевые кабины, произведенные в европейских странах, однозначно более качественны и надежны. Решающий фактор здесь – стоимость и ваши возможности. Стоит обратить внимание на двери душевой кабинки, ведь они будут выполнять действия. Вы можете купить двери для душевой кабины Keramis.com.ua в интернет-магазине по доступной цене.

Качество сантехники

Определившись с моделью, следует с максимальной скрупулезностью осмотреть и проверить все внутренние элементы, от качества и надежности которых зависит срок эксплуатации душевой кабины.

Качество используемых материалов

Поддон и стенки кабины должны быть максимально прочными и не вызывать никаких опасений. Выбирая бюджетный вариант, будьте предельно внимательны, поскольку очень часто в дешевых кабинах используют некачественный материал, легко поддающийся растрескиванию или даже образованию дыр в процессе использования.

Двери кабины требуют особого внимания. При выборе следует отдать предпочтение душевым кабинам, которые закрываются легко, плотно и ровно, это обезопасит вас от выплескивания воды за пределы кабины.

Форма

Этот параметр обусловлен вашими предпочтениями и площадью ванной комнаты. Отметим, что душевые кабины, предполагающие установку в углу, более компактны и увеличивают полезную площадь.

Размер

Классическая душевая кабина является универсальной и имеет размер 90х90 см. В нестандартных случаях, следует просто опробовать на практике эргономичность выбранной модели.

Наличие дополнительные опции делает использование душевой кабины более комфортным и приятным.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %