Статьи

Где отдохнуть в Алма-Ате

on . Posted in Статьи

отдохнуть в Алма-АтеЮжная столица Казахстана не порадует туристов достопримечательностями, зато впечатлит национальным колоритом и фонтанами, которых тут насчитывается более 120. Большинство выполнено в стиле эпохи советов, однако имеются и уникальные экземпляры. Туристы также без проблем смогут посмотреть спектакли с участием местных знаменитостей в одном из десяти театров.

Также имеется невероятное количество художественных галерей и музеев. Среди городских достопримечательностей следует выделить Зеленый базар, который представляет собой настоящий восточный рынок. Не пренебрегайте возможностью сбить цену и попробовать товар на вкус, так как тут это в порядке вещей. Но следует держать ценные вещи в надежном месте, так как мелкие воришки тут также постоянные обыватели. Тут можно пообщаться с местным населением, узнать некоторые культурные особенности города и местные традиции. Кулинарный туризм тут также широко развит, так как в городе представлено множество кафе и ресторанов. Однако мест, где предлагают исключительно национальную кухню, насчитываются единицы. В большинстве заведений общественного питания представлены русская, итальянская и французская кухни.

Если вы любите панорамные виды, вам обязательно следует забраться на вершину горы Кок-Тобе, откуда открывается потрясающая картина города в миниатюре. Сделать это проще всего на фуникулере. На вершине также есть чем заняться, так как там неплохо развита инфраструктура, и имеются интересные памятники и фонтаны.

Алма-Ата для предпринимателей

В городе Алматы представлено огромное количество гастрономических удовольствий, которые вы можете вкусить, побывав в ресторанах и бистро, которые представлены в невероятном количестве. Если вы желаете попробовать что-либо необычное, и получить настоящее удовольствие от приема пищи, прекрасным вариантом будет посетить ресторан который расположен в гостинице «Уют». Тут не только можно трапезничать, но и отмечать различные мероприятия, так как тут имеется отличный банкетный зал 60 человек в котором смогут полностью свободно разместиться. Тут можно отведать самые популярные блюда национальной кухни, французские и итальянские блюда. Также в мену представлены морепродукты и гриль.

Для тех, кто прибыл в город с экономическим туризмом, помочь в решении вопросов бизнеса сможет конференц-зал, в котором можно провести совещание, презентацию и даже организовать рабочий процесс. Стоимость аренды конференц-зала будет зависеть от его вместимости. Соответственно, малый зал для совещаний обойдется значительно дешевле. Несмотря на то, какому из имеющихся залов гостиницы «Уют» вы отдадите предпочтение, вам гарантированно будут предоставлены все условия для работы.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.